Борцы со свалками похвалили жуковских чиновников за оперативность

Борцы со свалками похвалили жуковских чиновников за оперативность

Активисты ОНФ подвели промежуточные итоги работы по реализации проекта «Генеральная уборка» и онлайн-ресурса «Интерактивная карта свалок» за 3,5 месяца.
На сегодняшний день на интерактивную карту свалок от жителей региона поступило более 80 сообщений. Из них по 17 обращениям направлены запросы в контрольно-надзорные ведомства, 15 свалок ликвидированы.

Особенно активисты отмечают позицию администрации Жуковского района, чьи специалисты убирают свалки, отмеченные на интерактивной карте, не дожидаясь сигналов общественности. Есть и негативные примеры. Так, ОНФ третий месяц добивается ликвидации навалов мусора в деревне Добрунь Брянского района. Общественники направляли обращения главе администрации Добрунского сельского поселения и руководителю Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Брянской области с просьбой убрать свалки. Получен официальный ответ, что нарушения устранены – несмотря на то, что работы здесь не проводились. По этому факту направлено обращение природоохранному прокурору Брянской области.
«На этом примере хочется донести до глав муниципалитетов, что мы проверяем каждый ответ на наше обращение», – подчеркнул Виктор Андреев.
Что касается территориальной схемы по обращению с отходами в Брянской области, по мнению экспертов ОНФ, она в ближайшие годы существенно не изменится, то есть сохранится приоритет захоронения отходов над их переработкой. В территориальной схеме не отражены пункты сбора и сортировки опасных отходов. Есть замечания к системе перевозки мусора, которая выстроена по привязке населенных пунктов к райцентру, в то время как часть из них расположена ближе к иным районным центрам. Невозможность выбора оптимального логистического пути может стать причиной увеличения тарифов для населения.

Комментарий к Борцы со свалками похвалили жуковских чиновников за оперативность:

  1. так они не знают видимо,что большинство свалок вокруг жуковки возникают по причине отсутствия мусорных контейнеров в микрорайонах города,несмотря на то,что плата за вывоз ТБО выше чем в Брянске.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ветерану из Новозыбкова исполнилось 100 лет

ДТП в Унечском районе Брянской области

Украинскими беспилотниками в Брянской области повреждены детсады, школа и больница

ВСУ атаковали Брянск, один убит, есть раненые и разрушения

От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе

В Новозыбкове на одну многодетную семью стало больше 

В Новозыбкове госпитализировали мужчину с ранением брюшной полости

«Семейный» сквер создают у входа во Дворец культуры Брянска

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

В Брянской области за сутки зарегистрировано четыре пожара

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

Брянская область выбирает онлайн

Большая стройка в Брянске

Атакованный ВСУ туристический автобус из Республики Беларусь находился на стоянке Брянской области

На браконьеров в Брянской области завели уголовные дела

Атакованные ВСУ в Брянской области граждане Беларуси перевезены в Гомельскую область

В Брянской области мигрант осужден на 10,5 лет колонии за нападение на полицейского и покушение на сбыт наркотиков

Пассажиры атакованного ВСУ в Брянской области автобуса не пострадали

Живое общение и помощь предлагают участникам СВО и их семьям

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В атакованном ВСУ в Брянской области автобусе находились 14 человек

Боевики ВСУ атаковали автобус в Брянской области

Бюджет Брянской области по итогам полугодия исполнен с дефицитом в 754 млн рублей