Большунов пошел в отрыв: спортсмен из Брянской области стал победителем лыжной гонки на Кубке мира

Российские лыжники заняли весь пьедестал на этапе Кубка мира, и никто из них не болеет астмой.

Лыжник Александр Большунов выиграл гонку с раздельным стартом свободным стилем на 15 км на втором этапе Кубка мира в швейцарском Давосе. Он прошел дистанцию за 32 минуты 46,4 секунды. Второе место занял Андрей Мельниченко (+32,2 секунды), бронзовым призером стал Артем Мальцев (+39,5), которому в битве за подиум семь секунд уступил Иван Якимушкин. Таким образом, российские лыжники заняли весь пьедестал на этапе Кубка мира, сообщают РИА «Новости».

Сборные Норвегии, Швеции и Финляндии отказались от участия в декабрьских этапах Кубка мира из-за пандемии коронавируса. Гонку в Швейцарии в СМИ уже назвали  похожей на чемпионат России. Весь топ-4 оказался нашим. А в топ-12 пробились шесть россиян. Причем, не факт, что даже с норвежцами, шведами и финнами россиянам было бы сильно труднее. Наши традиционно очень сильны в разделке на 15 км.

«Первые 4 места россиян — достойное выступление, в нашей команде большая конкуренция. Надеюсь, на чемпионате мира мы покажем достойный результат», — заявил Большунов.

Сразу после награждения Андрей и Артем прокатили победителя гонки на санках.

Выиграв Кубок мира в минувшем сезоне, Большунов стал первым лыжником в истории России, завоевавшим «Большой хрустальный глобус». Ранее победителями лыжного сезона также становились Александр Завьялов и Владимир Смирнов, выступавшие за сборную СССР.

23-летний спортсмен также является трехкратным серебряным призером Олимпийских игр и четырехкратным серебряным призером чемпионатов мира.

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

Тройня родилась в семье жителей деревни Десятуха Стародубского района

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

Три жителя Погарского района входили в группу, специализировавшуюся на кражах в ломбардах

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

В Климово компенсацию за нападение бродячей собаки выплатят из бюджета

Житель Карачева получил условный срок за поджог дома

В Брасово в пьяной драке убит мужчина

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске