«Большой брат» будет следить за брянскими молочниками

«Большой брат» будет следить за брянскими молочниками

Молокоперерабатывающие предприятия Брянской области подключают к единой информационной системе «Меркурий». С помощью государственного ресурса мониторинговая группа Управления Россельхознадзора будет анализировать работу предприятий.

Уже есть первые итоги. В ведомстве сообщили, что ситуация на начальном этапе стабильна, каких-либо сбоев не отмечено, что свидетельствует о состоявшемся переходе на электронную сертификацию ряда молокоперерабатывающих предприятий.

По сравнению с маем, в июне количество сертификатов на готовую молочную продукцию в Брянской области увеличилось в 4 раза. Всего их оформлено более 124 тысяч, в Смоленской области — 63,5 тысячи. Электронные сертификаты оформляются не только на сыры, сливочное масло, молочные консервы и молочное сырье, но и на кисломолочную продукцию и молоко питьевое, обязательная сертификация на которые предусмотрена только с 1 ноября 2019 года.

В Россельходнадзоре отметили, что с помощью «Меркурия» у 7 хозяйствующих субъектов установлены нарушения в части несоблюдения балансов поступающего сырья и выработки готовой продукции. За что предприятия были привлечены к административной ответственности.

Фото: prod.center.

Оставить комментарий

Лента новостей

Артиллерия ВСУ нанесла удар по поселку Белая Березка Трубчевского района

Жилой дом сгорел в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов