Больше сотни брянских выпускников не справились с первым обязательным ЕГЭ

Больше сотни брянских выпускников не справились с первым обязательным ЕГЭ

Математику базового уровня ребята писали 31 мая. На экзамен пришли едва ли не все выпускники: большинство уже бывших одиннадцатиклассников написали и более сложный, профильный, уровень ЕГЭ по математике. Он необходим тем, кто планирует поступать в вузы на технические и экономические направления. Всем остальным достаточно сдать хотя бы базовый уровень ЕГЭ по этому предмету и получить за него не менее тройки. Справились с этим заданием 97 процентов участников экзамена. Средний балл в регионе составил 4,3 по пятибальной шкале.

Больше сотни участников ЕГЭ по математике базового уровня написали работу на неудовлетворительную отметку. Им остается уповать на апелляцию или же более успешную сдачу ЕГЭ по математике профильного уровня. В случае повторной неудачи ребята смогут пересдать этот предмет, но только в том случае, если по второму обязательному ЕГЭ — русскому языку — им удастся преодолеть минимальный порог.

ЕГЭ по русскому языку выпускники написали 9 июня. Экзамен прошел в штатном режиме за исключением одного инцидента: в одном из брянских пунктов приема экзаменов прямо в аудитории у участника зазвонил телефон. Его удалили с экзамена без права пересдачи в этом году. Нарушителем оказался учащийся учреждения профобразования, для которого участие в ЕГЭ не является обязательным.

Ранее, напомним, в регионе уже были зарегистрированы три случая удаления с экзаменов за использование мобильного телефона на ЕГЭ по обществознанию и один — на экзамене по математике профильного уровня.

На сегодняшний день также известны результаты ЕГЭ по географии и информатике. Стобальников у нас нет ни по одному из этих предметов. Средний бал равен 55,6 и 58,9 соответственно. И по географии, и по информатике он оказался лучше, чем в прошлом году.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 17 пожаров

Глава Севского района и глава администрации этого же района уволены в связи с утратой доверия

В Погарском районе сгнил мост у деревни

Брянская ОПГ во главе с Емельяновым в основном занималась заказными убийствами

Ночью над Брянской областью сбиты восемь украинских дронов

Житель Новозыбкова обвиняется в убийстве

Новозыбков провел турнир, в котором не занял ни одного места

Максимальная сумма по больничному в Брянской области может достигать 172 тысяч рублей

В Брянске выгорело содержимое квартиры

Мать и жена вступили в наследство умершего должника в Брянске

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

Прокуратура Брянской области считает, что у водителя было время, чтобы избежать смертельного ДТП

Вечером над Брянской областью сбиты украинские дроны

Два жителя Клинцовского района «обтяпали» дельце на несколько миллионов

Брянск сэкономил и сможет отремонтировать семь дворовых территорий и одну общественную

Приговор не смягчили бывшим депутату Брянской областной Думы и адвокату, осужденным за мошенничество

Осуждена за взяточничество бывший заместитель директора Департамента здравоохранения Брянской области

Повышение цен на электроэнергию будет происходить ежегодно с 1 июля

За прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций в Брянской области не произошло

Казачьи песни ансамбля из Новозыбковского округа получили первый приз

В Брянской области возможны ночные заморозки, а днем — жара

В Новозыбковском округе установили новые тарифы за детсад

На территории Новозыбковского городского округа выявлен бруцеллез