Более 50 пожарных тушили здание главпочтамта: в Брянске прошли учения МЧС

Более 50 пожарных тушили здание главпочтамта: в Брянске прошли учения МЧС

Пожарно-тактическое учение прошло сегодня, 27 августа, в здании Управления федеральной почтовой связи Брянской области

По замыслу учения, в результате неосторожного обращения с огнем по вине одного из работников Главпочтамта произошел пожар в помещении отделения «Почта России» на первом этаже. Возгорание распространилось на соседние помещения и возникла опасность возникновения очагов пожара на верхних этажах здания.

Прибывший на место условного ЧП караул ПСЧ №1 отнесли пожар к рангу к 1 БИС. В срочном порядке к зданию направили дополнительные расчеты, а на месте происшествия развернули штаб пожаротушения. Звенья газодымозащитной службы провели разведку. Не успевших вовремя покинуть задымленное помещение и отрезанные от эвакуационных выходов условным возгоранием людей обнаружили, всех – восемь человек – спасли. Оказавшихся на втором этаже людей спасатели эвакуировали с помощью пожарной вышки.

Огнеборцы оперативно определили очаг возгорания и за считанные минуты потушили условный пожар. Затем с помощью специальной установки помещение главпочтамта очистили от задымления.

Данные учения показали быстроту и слаженность работы подразделений Брянского пожарно-спасательного гарнизона, их готовность к любым чрезвычайным ситуациям в регионе, в том числе на объектах с массовым пребыванием людей, отметил начальник Главного управления МЧС России по Брянской области генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин, добавив, что личный состав со своей задачей справился успешно.

Всего в пожарно-тактических учениях приняли участие 56 человек и семь единиц техники.

В пресс-службе ведомства отметили, что возможная ситуация, которая была спроектирована, может произойти на любом объекте. И задача всех задействованных сил, как представителей пожарно-спасательного гарнизона, так и представителей самого объекта – быть готовыми ко всему, действовать слаженно и не поддаваться панике.

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

День рождения НКО «Радимичи»: «Нам 38 лет»

В суражском селе Брянской области дотла сгорел дом

Один месяц дали властям Севска, чтобы закрыть доступ в недостроенное здание дома культуры

Гидрологическая обстановка в Брянской области

Вакансии с заработной платой от 40 до 120 тысяч рублей представили на ярмарке в Брянске

Завершено расследование тяжелого несчастного случая на заводе Карачева

Интернет-мошенник под предлогом ставок на спорт обокрал жителя Суража

В Новозыбкове на Пасху ограничат движение и парковку

В Брянской области паводок становится полноводнее

Три сообщения о горении сухой травы приняли за сутки диспетчеры ЕДДС Новозыбкова

В Севском районе Брянской области украинскими дронами атакована подстанция

В Злынковском районе избили мужчину

В Брянской области Управлением Россельхознадзора запрещен вывоз в Республику Беларусь более 20 тонн муки и семян сидератов

Дорожная техника выйдет на участок автодороги «Украина» — Суземка – Заулье

Забивший до смерти бабушку житель Брянска приговорен к 9 годам

Мастера обмана хотели развести на деньги брянских полицейских

В Брянской области у неплательщиков алиментов арестовали три дома и десятки машин

ВСУ целенаправленно сожгли минометами и дронами храм-часовню в Брянской области

Доярка и тракторист из Брянской области стали Заслуженными работниками

Село в Стародубском районе Брянской области подверглось минометному обстрелу и атакам украинских дронов

В Брянске няня обокрала у хозяйку, доллары и украшения заменила подделками

В Почепском районе сгорел автомобиль

Российская ПВО уничтожила за ночь 56 украинских беспилотников