Более 360 выпускников школ Брянска «идут на медаль»

Более 360 выпускников школ Брянска «идут на медаль»

В этом году в Брянске выпускные экзамены будут сдавать 2013 человек, окончивших 11-е классы, и 3382 девятиклассника.
Основной период ЕГЭ пройдет с 27 мая по 30 июня, ОГЭ начнется на день раньше.
Всего в городе определено 17 пунктов проведения экзамена: по 5 в Бежице и в Советском районе, 4 – в Фокинке и 3 — в Володарке.
Уже проверены системы видеонаблюдения. В этом году планируется установить и средства, блокирующие работу сотовой связи. Это сделано в целях защиты информации, чтобы результаты экзамена были объективны.
В тестовом режиме попробовали распечатывать материалы с заданиями прямо в аудитории, в присутствии школьников и учителей так называемые КИМы с ответами сканировались и отправлялись сразу в Москву. Это еще один способ борьбы со шпаргалками и списыванием.
Увеличилось количество выпускников 11-х классов, которые выбрали для сдачи ЕГЭ физику. Предпочтение этой научной дисциплине отдали 697 человек.
На выпускных экзаменах есть и процедурные нововведения: на историю отводится теперь не 210 минут, как раньше, а 235; сократилось количество заданий по обществознанию и географии; скорректированы задания по уровню сложности по химии.
Девятиклассники, помимо обязательных математики и русского языка, будут сдавать также и два предмета по выбору. Если в этом году результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если по обязательным предметам набрано минимальное количество баллов, то с 2017 года будут учитываться уже все предметы, и, те, которые сдаются по желанию, в том числе.
На получение медали «За особые успехи в учении» в этом году претендуют 363 брянца: 110 учащихся – из Бежицкого района, 83 – из Советского района, 67 – из Фокинского и 46 – из Володарского района. 57 отличников учебы выпускает только лицей №1.

Оставить комментарий

Лента новостей

Наступила на мину и погибла женщина в Брянской области

Яма на дороге стала предметом рассмотрения в Арбитражном суде Брянской области

В Брянске курьером дистанционных мошенников работал житель ДНР

В Брянске ищут двух зацеперов

В Карачеве украли два велосипеда, вора нашли

Месть привела мужчину к чужому дому в Жуковском районе

За травмы, полученные на детской площадке, в Брянске требуют компенсацию в 300 тысяч рублей

Три района Брянской области попали в топ статистики по нарушениям ПДД

Перебегающего дорогу мальчика задел автомобиль в Брянске

11 участков Брянской области остаются затопленными

Путин: В приграничных российских регионах постепенно создается зона безопасности

В Брянске двое сговорились обокрасть магазин

Спортсмен из Новозыбкова вошел в сборную страны на Первенстве мира в Киргизии

Собственникам пострадавших от ракетной атаки ВСУ квартир нужно обратиться в мэрию Брянска

В Почепском районе Брянской области отремонтируют участок автодороги Сетолово – Азарово

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Сегодня рано утром в Новозыбкове тушили горящий автомобиль

Конфисковали автомобиль, на котором вывезли тушу украденной коровы

В Брянске за превышение должностных полномочий задержан высокий чин из МЧС по Брянской области

В Брянской области женщина погибла из-за оставленной внутри салфетки

Пять лет колонии за попытку изнасилования дали жителю Брянска

Люди нырнули в пропасть на дороге под Навлей, а виновных нет

Вошедшая в план ремонта дорога ведет к святому источнику в Новозыбковском округе