Более 10 школ и детских садов Брянска остаются без отопления

Более 10 школ и детских садов Брянска остаются без отопления

Тепло в образовательные учреждения не поступает из-за порывов теплоносителя.

Из 178 школ и детских садов столицы брянского региона к 20 сентября тепло получили 167 образовательных учреждений. Практически во всех случаях причина не поставки теплоносителя – устранение порывов на теплосетях, объяснили в горадминистрации.

Исключение — гимназия №3, где идёт пуско-наладка системы отопления внутри здания, и детский сад №51, где из-за проводимого рядом строительства только вчера была удалена временная заглушка на теплотрассе.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что отопительный сезон в Брянске стартовал 15 сентября. На данный момент запущены 206 из 209 стационарных котельных. В то же время не все потребители получили тепло, так как в настоящее время специалисты коммунэнерго устраняют ряд аварийных ситуаций, возникших на теплосетях при запуске котельных.

В частности, не запущена новая котельная, построенная на улице 2-ой Почепской, сейчас идёт процедура её передачи «Брянсккомунэнерго».

Сегодня, 21 сентября, собственник — брянский ДРСУч АО «Брянскавтодор» — обещает запустить котельную по проспекту Ст. Димитрова, 76.

Также не запущена котельная, принадлежащая ТЦ «Московский». Эта котельная отапливает только сам торговый центр и будет запущена в ближайшее время.

Кроме стационарных котельных, в Брянске есть еще 122 крышные котельные, которые расположены в многоквартирных жилых домах. Решение о дате их запуска принимают собственники жилья.

Фото: ok.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Атакованный ВСУ туристический автобус из Республики Беларусь находился на стоянке Брянской области

На браконьеров в Брянской области завели уголовные дела

Атакованные ВСУ в Брянской области граждане Беларуси перевезены в Гомельскую область

В Брянской области мигрант осужден на 10,5 лет колонии за нападение на полицейского и покушение на сбыт наркотиков

Пассажиры атакованного ВСУ в Брянской области автобуса не пострадали

Живое общение и помощь предлагают участникам СВО и их семьям

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В атакованном ВСУ в Брянской области автобусе находились 14 человек

Боевики ВСУ атаковали автобус в Брянской области

Бюджет Брянской области по итогам полугодия исполнен с дефицитом в 754 млн рублей

Для аграриев Брянской области сейчас основное — заготовка кормов

Ремонт автодороги Свень — Стяжное в Брянском районе

С начала года поддержку по родовым сертификатам в Брянской области получили тысячи беременных

Тяжелоатлеты из Брянска выступят на Первенстве мира среди юношей и девушек

Ягодные культуры в Брянской области прошли проверку фитосанитарного состояния

Жителей Брянской области предупредили о небезопасных овощах

Электронное письмо открыло доступ к счетам организации в Брянской области

Друг сломал палец приятелю в Брянске, родителям выставили счет за компенсацию

В Брянске сетевик смог добиться трехмиллионной компенсации за недопоставку овощей и фруктов

В Брянской области произошло шесть пожаров

Изумительно красивая природа и гора мусора от «хрюш» из Новозыбковского округа

Утонувшая в Брянске девочка ныряла с покрышек

В брянском озере утонула девочка