Более 10 школ и детских садов Брянска остаются без отопления

Более 10 школ и детских садов Брянска остаются без отопления

Тепло в образовательные учреждения не поступает из-за порывов теплоносителя.

Из 178 школ и детских садов столицы брянского региона к 20 сентября тепло получили 167 образовательных учреждений. Практически во всех случаях причина не поставки теплоносителя – устранение порывов на теплосетях, объяснили в горадминистрации.

Исключение — гимназия №3, где идёт пуско-наладка системы отопления внутри здания, и детский сад №51, где из-за проводимого рядом строительства только вчера была удалена временная заглушка на теплотрассе.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что отопительный сезон в Брянске стартовал 15 сентября. На данный момент запущены 206 из 209 стационарных котельных. В то же время не все потребители получили тепло, так как в настоящее время специалисты коммунэнерго устраняют ряд аварийных ситуаций, возникших на теплосетях при запуске котельных.

В частности, не запущена новая котельная, построенная на улице 2-ой Почепской, сейчас идёт процедура её передачи «Брянсккомунэнерго».

Сегодня, 21 сентября, собственник — брянский ДРСУч АО «Брянскавтодор» — обещает запустить котельную по проспекту Ст. Димитрова, 76.

Также не запущена котельная, принадлежащая ТЦ «Московский». Эта котельная отапливает только сам торговый центр и будет запущена в ближайшее время.

Кроме стационарных котельных, в Брянске есть еще 122 крышные котельные, которые расположены в многоквартирных жилых домах. Решение о дате их запуска принимают собственники жилья.

Фото: ok.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка

«Брянскэнерго» готовится к прохождению пожароопасного периода

Назначен прокурор Севского района