Более трети выпускников Брянщины не могут найти работу

Более трети выпускников Брянщины не могут найти работу

В Минобрнауки России состоялось ежегодное заседание Межведомственной комиссии по проведению мониторинга эффективности вузов под председательством Министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова.
Участники обсудили итоги проведенного исследования, в ходе которого были собраны данные по 900 вузам и 1232 филиалам. Было отмечено, что 57 вузов и 142 филиала выполнили менее четырех основных показателей мониторинга, из них государственных образовательных организаций – 25 вуза и 134 филиала, негосударственных – 32 вуза и восемь филиалов.
На Брянщине успешно прошли проверки все основные вузы. БГУ, БГТУ и БГИТУ выполнили шесть показателей (столь же высокий результат показал филиал «Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)» в Унече), а БГАУ – пять. Аналогичный показатель – у Карачевского филиала ФГБОУ ВПО «Госуниверситет-УНПК».
По четыре показателя выполнили также Брянский институт управления и бизнеса, Брянский филиал МИИТ, Брянский филиал ФГБОУ ВПО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» и филиал БГУ в г.Новозыбкове.
Остальным учебным заведениям не удалось достичь и такого результата.
«Развернутая аналитическая информация о результатах мониторинга традиционно представлена в открытом доступе, что предоставляет абитуриентам возможность ознакомиться с деятельностью каждого вуза при выборе образовательной организации», – рассказал заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов.
В целом, доля трудоустроенных выпускников в Брянской области, согласно официальной версии, достигает 64,5 процента, а средняя зарплата выпускников – 20,5 тысяч (при этом нужно понимать, что для многих из них и эта мизерная по нынешним временам сумма недостижима).
Самый высокий процент трудоустройства – 91,7 — у молодых выпускников БГТУ, специалистов в области электроники, радиотехники и систем связи.
Худший результат (42,9 процента) – у специалистов сельского, лесного и рыбного хозяйства.

Оставить комментарий

Лента новостей

Законы, вступающие в силу в марте

В среднем свыше пяти миллионов рублей принес в бюджет один судебный пристав Брянской области

В брянских Чайковичах снегом смяло крышу дома, люди выжили

В Брянске на пустыре в Бежицком районе построят жилой квартал

Туман в первый день весны накроет Брянскую область

В Брянской области изменится расписание пригородных поездов Унечского направления

Украинские атаки по энергетической инфраструктуре Брянской области отражают ежедневно

Хроника атак ВСУ на Брянскую область 28 февраля 

Прокуратура Новозыбкова нашла нарушения в местном законодательстве

При атаке ВСУ на Брянскую область ранен мужчина

В селе Брянской области ВСУ ударили по зданию ФАПа

В Новозыбкове Брянской области возобновят работы по капремонту водопроводной сети

Два дальнобойщика ремонтировали грузовик на брянской трассе и были сбиты

В Дятьково водитель автобуса сбил подростка

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Серийную магазинную воровку смогли вычислить и задержать брянские полицейские  

Поставщик сорвал контракт и мэрия Брянска потеряла миллион

Знакомая пришла в гости и обокрала селянина в Новозыбковском районе

В Новозыбкове претендент на соцконтракт осужден за подкуп директора бюджетного учреждения

В апреле запустят прямые пригородные поезда из Смоленска в Оршу и Витебск, а из Брянска — в Гомель

Родственница украла четыре золотых кольца в Дубровке Брянской области

Как правильно пользоваться услугами сервиса Maxim

19 украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью