Богомаз связал деятельность управления госзакупок с благополучием Брянской области

Богомаз связал деятельность управления госзакупок с благополучием Брянской области

Сегодня глава региона Александр Богомаз провел еженедельное совещание о деятельности управления государственных закупок Брянской области. Начальник управления Виктор Войстроченко и его заместитель Светлана Мацуева проинформировали руководителей Брянщины о том, как проходит взаимодействие с госзаказчиками Брянской области, как осуществляется контроль за размещением заказов.

Было отмечено, что самым крупным госзаказчиком региона является департамент здравоохранения и подведомственные ему учреждения. Весомые закупки также совершают такие распорядители бюджетных средств, как департамент промышленности транспорта и связи, департамент образования и науки, управление автомобильных дорог, департамент строительства и архитектуры Брянской области.

Александр Богомаз подчеркнул, что главным результатом деятельности регионального управления госзакупок должна быть сумма сэкономленных бюджетных средств по итогам проведенных торгов. В нынешнем году уже удалось достичь 6% уровня от годового лимита.

«Специалист, занимающийся формированием заказов должен знать не только техническую сторону, но и разбираться в особенностях конкретного оборудования, целесообразности его приобретения в той или иной отрасли — медицине, сельском хозяйстве и других. Это позволит избежать как переплаты, так и покупки ненужного оборудования», — отметил глава Брянщины.

Особое внимание было уделено вопросу о возможности централизации государственных и муниципальных закупок в регионе. В частности, шла речь о создании главного контролирующего отдела, который объединит все закупки в сфере медицины. Виктор Войстроченко сообщил, что это изменение планируется реализовать уже в начале 2016 года.

Также рассматривалась возможность централизации закупок для муниципальных образований. Пилотный проект уже реализован в Брасовском районе и на сегодняшний день утверждается законодательно.

«От деятельности управления государственных закупок напрямую зависит благополучие Брянской области, экономия бюджетных средств», — резюмировал Александр Богомаз.

Фото и информация: пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Первые кадровые решения после отставки Правительства Брянской области

В Новозыбкове жители улиц Дыбенко и Южной уже год ждут освещения

Очередное отключение водоснабжения в Новозыбкове

Погиб Денис Вячеславович Гусейнов

Предприниматель в Брянской области погасил полумиллионную задолженность после вмешательства приставов

Подозреваемый в поджоге человека заключён под стражу в Карачеве

Получивший тяжелые ранения юноша из Трубчевска будет транспортирован в Москву

С 1 октября ЦБ РФ вводит новые ограничения на выдачу потребительских кредитов

Изменения для продавцов и покупателей товаров на маркетплейсах

Проезд на железнодорожном транспорте подорожает

Самым незащищенным увеличат пенсии 

В Брянской области активно идёт уборка сои, в лидерах четыре района

В Злынковской ЦРБ ввели в эксплуатацию новый флюорограф

Дорого обойдутся контрафактные игрушки торговцу из Брянска

За минувшие сутки в Брянской области произошло четыре пожара

В Трубчевске вынесен приговор за избиение в ночном клубе

Суд защитил права предпринимателей: постановления об изменении планировки в Брянске признаны недействующими

К трем годам принудительных работ приговорили водителя в Брянской области за смертельную аварию 

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянске полицейские нашли укравшего детскую коляску

Расписание пригородного поезда Брянск — Жуковка изменится  

В Брянской области доверяют искусственному интеллекту больше, чем в среднем по стране

Школы и детсады Новозыбковского округа переводят на дистанционное обучение