Богомаз связал деятельность управления госзакупок с благополучием Брянской области

Богомаз связал деятельность управления госзакупок с благополучием Брянской области

Сегодня глава региона Александр Богомаз провел еженедельное совещание о деятельности управления государственных закупок Брянской области. Начальник управления Виктор Войстроченко и его заместитель Светлана Мацуева проинформировали руководителей Брянщины о том, как проходит взаимодействие с госзаказчиками Брянской области, как осуществляется контроль за размещением заказов.

Было отмечено, что самым крупным госзаказчиком региона является департамент здравоохранения и подведомственные ему учреждения. Весомые закупки также совершают такие распорядители бюджетных средств, как департамент промышленности транспорта и связи, департамент образования и науки, управление автомобильных дорог, департамент строительства и архитектуры Брянской области.

Александр Богомаз подчеркнул, что главным результатом деятельности регионального управления госзакупок должна быть сумма сэкономленных бюджетных средств по итогам проведенных торгов. В нынешнем году уже удалось достичь 6% уровня от годового лимита.

«Специалист, занимающийся формированием заказов должен знать не только техническую сторону, но и разбираться в особенностях конкретного оборудования, целесообразности его приобретения в той или иной отрасли — медицине, сельском хозяйстве и других. Это позволит избежать как переплаты, так и покупки ненужного оборудования», — отметил глава Брянщины.

Особое внимание было уделено вопросу о возможности централизации государственных и муниципальных закупок в регионе. В частности, шла речь о создании главного контролирующего отдела, который объединит все закупки в сфере медицины. Виктор Войстроченко сообщил, что это изменение планируется реализовать уже в начале 2016 года.

Также рассматривалась возможность централизации закупок для муниципальных образований. Пилотный проект уже реализован в Брасовском районе и на сегодняшний день утверждается законодательно.

«От деятельности управления государственных закупок напрямую зависит благополучие Брянской области, экономия бюджетных средств», — резюмировал Александр Богомаз.

Фото и информация: пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Самым дешевым направлением новогоднего отдыха назвали Беларусь

Водителя с кузовом телят остановили на трассе под Новозыбковом Брянской области

В Брянской области за минувшие выходные потушено семь пожаров

86 украинских дронов сбито над Брянской областью

Деревеньки Брянской области укутало снежное покрывало

В 2026 году меняются правила выезда с детьми за границу

В роддоме Новозыбкова Брянской области приняли первые роды в 2026 году

Не стало бывшего врача ФК «Динамо-Брянск»

На Брянскую область наступают 20-градусные морозы

В Суражском районе Брянской области объявлена ракетная опасность

Брянская епархия приглашает присоединиться к сестричеству

В первый день наступившего года в Брянской области родились девочки-двойняшки

Порядок действий при проверке качества теплоснабжения в квартирах

Жилой дом и пристройка горели в Сураже Брянской области

Под Севском Брянской области на пожаре погиб 63-летний мужчина

Двойное подорожание ЖКУ в наступившем году

Пожар в квартире в Навле

Брянский следком призывает родителей уберечь своих детей от мошенников

Над Брянской областью сбиты десятки украинских дронов

В поселке Дятьковского района Брянской области сгорел дом

В Дятьковский район прилетели снегири

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Первое свидетельство о рождении вручили в 2026 году родителям из Навли Брянской области