Безопасность в брянских школах обошлась бюджету в 50 миллионов рублей

В этом году на финансирование затрат по комплексной безопасности образовательных учреждений Брянска из бюджета выделено 50 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в предыдущем году. Об этом было заявлено на заседании антитеррористической комиссии, которое провёл руководитель аппарата Брянской городской администрации Антон Вербицкий.

Почти треть выделенных средств — 15,6 млн рублей — бюджет заплатил за физическую охрану школ. В этом году впервые охрана городских школ осуществляется за счёт бюджета. Службу в учреждениях образования несут сотрудники Росгвардии либо специализированных ЧОПов, имеющих особую категорийность.

Также все детские сады и школы города Брянска оснащены видеонаблюдением, автоматической пожарной сигнализацией и «тревожной» кнопкой. Кроме того, заключён договор с вневедомственной охраной Росгвардии на обеспечение круглосуточных выездов групп экстренного реагирования.

Накануне 1 сентября все учреждения образования будут обследованы на предмет обнаружения взрывчатых веществ, а непосредственно в День знаний дежурство в школах и детских садах будут осуществлять сотрудники МЧС, УМВД, ГИБДД. Также усиленные меры безопасности на территории Брянска будут обеспечены в единый день голосования 8 сентября и во время празднования  Дня города, 17 сентября.

Оставить комментарий

Лента новостей

Первые результаты ЕГЭ можно посмотреть на портале Госуслуг

Сегодня выпускники Брянской области сдавали три экзамена

Учитель физики из Новозыбкова вышел в финал «Лиги Лучших»

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Вечером в Брянске из реки Десна подняли тело утонувшей школьницы 

В Стародубском районе атаковано сельхозпредприятие, ранены трое рабочих

Брянскую область атакуют украинские беспилотники

Врач-педиатр из Жирятино названа лучшим молодым ученым года 

100 баллов на ЕГЭ по химии получила выпускница шестой школы Новозыбкова

Еще фото сгоревшей в Брянске сауны, в которой нашли тело мужчины

Завтра в Брянской области возможен град, усиление ветра и до 31 градуса жары

Брянские школьники сдвинули активную подготовку к ЕГЭ и ОГЭ с зимы на весну

Загородные летние детские оздоровительные лагеря Брянской области – «Маяк» и «Огонек»

Первое официальное сообщение МЧС об утонувшем в Брянске подростке

Золото чемпионата ЦФО завоевала сборная команда Брянской области

Тяжёлый несчастный случай с упаковщицей сыра в Трубчевске

Утонувший в брянской Десне юноша был студентом

В Клинцах объявлена ракетная опасность

Тело одного из утонувших подростков нашли в Брянске

Вторая ракетная опасность объявлена в Брянской области

На Советской в Новозыбкове столкнулись два автомобиля

Теракты в Курской и Брянской областях нанесли ущерб более чем на миллиард рублей

После аварии с пассажирским поездом в результате подрыва моста в Брянской области за медпомощью обратились 120 человек