А куда в Новозыбкове свет исчез с улиц?

А куда в Новозыбкове свет исчез с улиц?

«А куда в городе свет исчез с улиц? Вторую неделю темень как в ….», — возмутился 1 августа горожанин.

Спустя сутки из мэрии Новозыбкова ответили, что все в порядке с освещением:
«Уличное освещение в городе работает в штатном режиме. Время включения-выключения корректируется обслуживающей организацией каждые две недели, по истечению светового дня».

Кроме того, в мэрии обозначили новые сроки. Со 2 августа режим таков: включение в 21:30, выключение в 4:30.

Меж тем, в доказательство того, что электричества на улицах нет, тут же была прислана фотография полнейшей темноты 2 августа в 21:46: «света нет».

Этот снимок с улиц Рошаля и Ломоносова. И здесь не один светильник не горит, а отсутствует освещение всей улицы.

«Освещение включили только в начале одиннадцатого», — прокомментировал горожанин.

Плохо с освещением и в селах Новозыбковского округа.

7 июля читатель поделился такой новостью: «Заметил, что поздно вечером не горят фонари в Новозыбковском округе. В селах фонари не включают — экономят, нет денег.

Работающим людям страшно возвращаться домой — приходится на ощупь двигаться».

Тогда власти Новозыбковского городского округа ответили:

«По информации МКП «Благоустройство» светильники уличного освещения, расположенные в селах Новозыбковского городского округа, включаются при помощи фотореле — чувствительного прибора, реагирующего на дневной свет. При снижении освещенности до определенного уровня, устройство срабатывает, включая светильники. Когда становится достаточно светло, датчик отключает осветительные приборы. Соответственно, в летний период длинный световой день, поэтому и освещение включается автоматически на более короткое время».

Получается, фонари в сельской местности были настроены на определённое время включения и выключения. И когда мы сообщали о проблемах с освещением во Внуковичах, Халеевичах, в мэрии отвечали, что будут смещать графики, поскольку световой день укорачивался тогда.

Но жители сел заметили, что в июне день был максимально длинный, а фонари включались ещё задолго до того, как начинало темнеть. А в июле вообще не включаются фонари, возможно, экономят деньги, или фотореле не исправны.

На этот счет Новозыбковская городская администрация информирует, что заявки по уличному освещению можно подавать в МКП «Благоустройство», тел. 5-56-40.

Фото: ВК, Евгений Нестеренко

Комментарий к А куда в Новозыбкове свет исчез с улиц?:

  1. По улице Зои Космодемьянской темно больше года. Скоро школа, дети ходят по потемкам. Обращения были на счет освещения, но нас не слышат.

Оставить комментарий

Лента новостей

Задержка зарплаты, бродячие животные и другие актуальные для жителей Жуковки темы

Власти Брянска добавили два автобусных рейса для Большого Полпино

В Брянской области выросли цены на электроэнергию для бизнеса

Гериатрическая служба Брянской области помогает пожилым людям сохранять активность  

В России больше не будут продлевать гаражную амнистию

В Брянске открыли Центр семейного наследия

Первые шаги новой команды по развитию территорий Брянской области

В День бабушек в Брянской области изучали их опыт в воспитании внуков

За ночные покатушки в Брянской области судили трех мотоциклистов

В Брянской области иерей и молодежь обсудили перемены в отношениях после брака

В Брянской области освятили часовню

Аиакован состав в Клинцах Брянской области

В Новозыбкове скончалась жительница Климово

В Брянске осудили группу телефонных мошенников: похищено более 4 млн рублей

В Брянске произошел пожар в жилом доме

Защитят пленкой окна соцучреждения в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области участникам СВО и их семьям напрямую оказывается помощь по вопросам недвижимости

Брянская область готова к отопительному сезону, заверяют власти

Городской парк в Сураже Брянской области преобразился 

В Брянской области исключат возможность двойного привлечения к административной ответственности

В Брасовском районе обезврежены артснаряды

Как в старину в Новозыбкове к зиме готовились

Эпидемическая тишина: в Новозыбкове гриппа нет, ОРВИ не растёт