А куда в Новозыбкове свет исчез с улиц?

А куда в Новозыбкове свет исчез с улиц?

«А куда в городе свет исчез с улиц? Вторую неделю темень как в ….», — возмутился 1 августа горожанин.

Спустя сутки из мэрии Новозыбкова ответили, что все в порядке с освещением:
«Уличное освещение в городе работает в штатном режиме. Время включения-выключения корректируется обслуживающей организацией каждые две недели, по истечению светового дня».

Кроме того, в мэрии обозначили новые сроки. Со 2 августа режим таков: включение в 21:30, выключение в 4:30.

Меж тем, в доказательство того, что электричества на улицах нет, тут же была прислана фотография полнейшей темноты 2 августа в 21:46: «света нет».

Этот снимок с улиц Рошаля и Ломоносова. И здесь не один светильник не горит, а отсутствует освещение всей улицы.

«Освещение включили только в начале одиннадцатого», — прокомментировал горожанин.

Плохо с освещением и в селах Новозыбковского округа.

7 июля читатель поделился такой новостью: «Заметил, что поздно вечером не горят фонари в Новозыбковском округе. В селах фонари не включают — экономят, нет денег.

Работающим людям страшно возвращаться домой — приходится на ощупь двигаться».

Тогда власти Новозыбковского городского округа ответили:

«По информации МКП «Благоустройство» светильники уличного освещения, расположенные в селах Новозыбковского городского округа, включаются при помощи фотореле — чувствительного прибора, реагирующего на дневной свет. При снижении освещенности до определенного уровня, устройство срабатывает, включая светильники. Когда становится достаточно светло, датчик отключает осветительные приборы. Соответственно, в летний период длинный световой день, поэтому и освещение включается автоматически на более короткое время».

Получается, фонари в сельской местности были настроены на определённое время включения и выключения. И когда мы сообщали о проблемах с освещением во Внуковичах, Халеевичах, в мэрии отвечали, что будут смещать графики, поскольку световой день укорачивался тогда.

Но жители сел заметили, что в июне день был максимально длинный, а фонари включались ещё задолго до того, как начинало темнеть. А в июле вообще не включаются фонари, возможно, экономят деньги, или фотореле не исправны.

На этот счет Новозыбковская городская администрация информирует, что заявки по уличному освещению можно подавать в МКП «Благоустройство», тел. 5-56-40.

Фото: ВК, Евгений Нестеренко

Комментарий к А куда в Новозыбкове свет исчез с улиц?:

  1. По улице Зои Космодемьянской темно больше года. Скоро школа, дети ходят по потемкам. Обращения были на счет освещения, но нас не слышат.

Оставить комментарий

Лента новостей

Трагедия на озере в Унече

Глава Брянского региона прокомментировал ситуацию с бензином

СК назвал имена атаковавших автобус с детьми в Брянской области

Миллионы компенсации требуют за загрязнение реки в Брянской области

В Брянске арестован подросток

В Брянске сдана очередная многоэтажка

Брянские заемщики с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы

Михаил Терехов: чувство долга сильнее страха

Советы и лайфхаки для владельцев дебетовых карт

На брянской конеферме родилось более 40 жеребят

Сегодня в Брянске дети схоронили кукушку

В брянских школах учат сбивать беспилотники 

Новозыбков остается зоной низкой заболеваемости

В Брянской области наградили лучших фермеров

Тысячи семей в Брянской области смогли использовать маткапитал при сделках с недвижимостью

Брянские таможенники завершили расследование по делу о контрабанде культурных ценностей

Упрощен порядок получения налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

В школьных столовых Новозыбкова прокуратура нашла нарушения

Как выбрать безопасный шашлык: объясняют в Пироговском Университете

Вот такая картошечка подрастает в Брянской области

Горы мусора вывезли из брянского леса

В брянском парке упали деревья

Неполучение документа о готовности дома теперь считается грубым нарушением лицензии для УК