Арт-фестиваль в Новозыбкове стал международным

Арт-фестиваль в Новозыбкове стал международным

Несмотря на все погодные катаклизмы, продолжительные грозовые ливни и ветер, 30 июля в городском парке Новозыбкова в третий раз состоялся арт-фестиваль свободного творчества, организованный Центром детства и семьи «Мечта» и городской администрацией.

54 мастера из Новозыбкова, Клинцов, Злынки, Дятьково, Мурманска и Гомеля представили свои работы. Продемонстрировали мастерство кукольники, художники, скульпторы, мастера одежды и дизайнерских украшений, вышивальщицы.

Организаторы при входе выдавали гостям по пять жетонов, которыми можно было проголосовать за понравившуюся работу. На ладони получившего жетоны человека ставили крестик, дабы избежать повторного голосования.

По итогам зрительского голосования победили местные мастера. Первое место с результатом 209 голосов заняла Елена Лизунова. Она мастерит изделия из фоамирана. Вторым зрители признали прошлогоднего победителя — семейный клуб «Алиса» (205 голосов), занимающийся вязанием. Третье место у вышивающей лентами Любови Мозгоновой (148 голосов). Любовь была победителем на фестивале в 2015 году.

Приз зрительских симпатий завоевали Екатерина Иващенко и Татьяна Бирюзовская (141 и 125 голосов соответственно). Они занимаются изготовлением интерьерных кукол и плетением из газетной лозы соответственно.

Фестиваль имел большой успех у новозыбковцев. Как заверили организаторы, теперь он будет проходить чаще. Следующий намечен на ближайшую зиму.

Фото: vk.com.

Оставить комментарий

Лента новостей

Первое сентября в шестой — лучшей школе Новозыбкова

Уроженец села Каташин Новозыбковского округа погиб в ходе СВО

Арендатора земли под Навлей наказали за забор у водоема

Брянские энергетики «Россети Центр» проверили исправность электроустановок в школах региона

В белорусском Гомеле покажут фильм об украинском национализме

Движение на переезде в Брянской области будет ограничено

В Брянской области за минувшие выходные потушено 13 пожаров

Жилой дом сгорел в селе под Рогнедино

Силы ПВО за ночь сбили 50 дронов над регионами России

Жители Брянской области смогут увидеть полное лунное затмение

Вступили в силу изменения в Административный регламент по регистрации транспортных средств

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Какие законы и нормы вступают в силу с 1 сентября и касаются ветеринарных правил

Посетителям пляжа запретили выгуливать животных на оборудованных для купания территориях

Новозыбковская детвора встречает школу в основном здоровой

Коллекторы теперь не смогут общаться с должниками анонимно

Первосентябрьская жара в Брянской области

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Украинские дроны атаковали агропромышленные объекты в трех районах Брянской области

Украинские дроны атакуют Климовский и Суземский районы, есть раненые

В Дятьковском районе сбиты два пешехода, один погиб

Мужчина получил ожоги при пожаре в жилом доме в Сельцо

До 31 градуса тепла в последний день лета в Брянской области