Анисимов: «Только что из Донецка вернулся. Об этом материал»

Анисимов: «Только что из Донецка вернулся. Об этом материал»

Об очередной поездке на российско- украинскую границу рассказал новозыбковец, ветеран спорта и военный корреспондент Игорь Анисимов (на фото справа). Вернулся накануне, 4 ноября.

«Ну вот я и дома. Сложной и интересной получилась поездка. Однако обо всём по порядку.

Ко мне обратился один из организаторов волонтёрского движения из Брянска Алексей Ахрюшин. (на фото с флагом). Алексей с товарищами уже не раз доставляли помощь нашим бойцам на границу. По его словам, хотелось бы непосредственно на передовую. Я позвонил ребятам в Донецк. Договорился о нашей поездке. Собственно, моя роль в подготовке на этом закончилась. Я был очень занят. Не смог даже помочь в погрузке гуманитарки в моём Новозыбкове, так как отсутствовал, занимаясь военкоровскими делами.

Дело в том, что инициативу Ахрюшина подхватили другие организаторы: из Брянска, Жуковки, Дубровки. Анна Билаш, Елена Иванченкова и другие. В Новозыбкове работу организовала Марина Мищенко. Она (опытный волонтёр), со своими подругами Людмилой и Татьяной, и осуществила погрузку. (На втором фото слева- направо). А я присоединился к волонтёрам уже по пути в Донецк.

Довольно интересной получилась поездка. Старший гуманитарщиков Алексей Ахрюшин оказался толковым организатором. За плечами Лёши Чечня. Это чувствовалось. Особенно когда мы прибыли в Донецк. Всё время, что мы там были, слышались звуки «прилётов»(огонь ВСУ) и «выходов»(наша «ответка»). Мне и Алексею эти звуки были привычны, а остальных ребят, что называется, напрягали. Запомнился момент, когда двое волонтёров зашли в продуктовый магазин. Опять раздались звуки прилётов. Выходят из магазина наши ребята (с покупками): » Ну и люди, стрельба, а они как стояли в очереди, так и стоят. О чем то своём беседуют. Как заговорённые!». Это они о местных.

Пришлось объяснить, что «люди» уже восемь лет живут под обстрелами и вообще, своего снаряда ты не услышишь. Значит и смысла бояться звуков нет. Надо сказать, что наша молодежь быстро адаптировалась и в дальнейшем вели себя как бывалые бойцы. Последовала разгрузка гуманитарки в 123- ем полку и в В.Ч. 2001.Эти войсковые части находятся на самой передовой. Запомнился момент, когда во время общения нач. мед. в.ч. 2001 сказала: «Сегодня у нас один «двести» (погибший), а в соседнем батальоне пятеро». На фронте шли тяжёлые бои. В заключение хочу отметить наших волонтёров. Кроме руководителя Алексея Ахрюшина, это водитель Владислав Внуковский, Иван Якутин, Святослав Герасимов».

Фото: Игорь Анисимов

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Ремонт КТ-аппарата в Новозыбковской ЦРБ обещают провести как можно быстрее

В Брянской области напомнили об истории древней земляной крепости

В Навле опекуна осудили за развращение подопечной

В Минобороны России обратились к военнослужащим в связи с перечислениями денежного довольствия

Глава Брянского региона показал школу, разбитую ударами ВСУ

Семья из Новозыбкова победила в региональном этапе Всероссийского конкурса

В этом году в Брянской области признали успешной работу по прохождению паводкоопасного периода 

Следователи установили личность оператора БПЛА, атаковавшего Брянскую область

За поставленное медицинское оборудование ИП пришлось «выбивать» деньги через брянский суд

Подсказки для летнего маршрута по Брянску

Госдума приняла закон о доставке квитанций за жилищно-коммунальные услуги через Госуслуги

«Невидимые» остановки Брянска

Ушла из жизни председатель Погарского районного суда в почетной отставке  

Житель Брянска зарабатывал на торговле порновидео

Упавшее дерево оборвало провода в селе Новозыбковского округа

В Карачеве расторгли контракт с подрядчиком, сорвавшим строительство ФОКа  

В Брянске вынесен приговор бывшему заместителю гендиректора «Брянсккоммунэнерго»

Какие налоговые льготы предоставляются участникам специальной военной операции и членам их семей 

Погиб мужчина при атаке ВСУ на Брянскую область

Пьющая мать из Брянской области издевалась над дочкой

Полдня работали электрики в Новозыбковском округе, чтобы вернуть электроснабжение жителям сел

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: несанкционированное проникновение на энергообъекты опасно для жизни

Оперативные службы Новозыбкова пришли на помощь 80‑летней женщине