Алкоголь, табак, спирт — контрафактный товар на миллионы рублей продавался в Брянске

В Брянской области суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте контрафактного алкоголя и табака на сумму почти 4 млн рублей


Обвинительный приговор по уголовному делу выслушал 39-летний житель Брянска. Как установил суд, злоумышленник незаконно приобрел в неустановленном месте немаркированную контрафактную алкогольную и табачную продукцию, которую перевез на склад, расположенный на территории Володарского района г. Брянска, где хранил в целях последующей перепродажи населению. На поддельную алкогольную продукцию были нанесены этикетки известных наименований.

Противоправная деятельность была пресечена в июне 2020 года правоохранительными органами. Из незаконного оборота изъято более 500 бутылок алкогольной продукции, более 2,7 тыс. литров этилового спирта и свыше 13,4 тыс. пачек сигарет на общую сумму почти 4 млн рублей.

В связи с незаконным использованием известного товарного знака правообладателю причинен ущерб на сумму 2,2 млн рублей.

Суд приговорил виновного к 1 году 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск представителя правообладателя товарного знака о взыскании всей суммы ущерба, причиненного преступлением, сообщили в прокуратуре Володарского района

Оставить комментарий

Лента новостей

Сыры с нарушениями производило предприятие в Брянской области

В зоне СВО погиб уроженец Стародубского района

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Брянском областном суде опередили лучшего секретаря судебного заседания

В Жуковском районе бывший попытался вернуть подарки под угрозой опозорить девушку

Примерно каждый второй декабрь в Центральной России начинается без снега

Жилой дом сгорел в Дятьково

Рекорд Брянской области по плаванию обновила Василиса Булах

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Россия вошла в тройку стран G20 с самым дешевым электричеством

Порядка 60 новых дорожных знаков появятся в России с 1 января 2026 года

Метеорологическая зима наступит, но только во второй половине декабря

«День репродуктивного здоровья» пройдет в Брянской городской больнице №2

Ткачиха из Новозыбковского района за работой

Над Брянской областью ночью сбиты украинские дроны

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В ходе СВО погиб уроженец Клетнянского района

Жилой дом сгорел в Красногорском районе

95 лет исполнилось Марии Степановне Захаркиной из Бежицы

Россельхознадзор нашел опасный творог в соцучреждениях Смоленской области

Четвертой школе Новозыбкова исполнилось 60 лет

Утверждено расписание ЕГЭ-2026

Соседка спалила пасеку в городе Сельцо Брянской области