Александр Богомаз обсудил с полпредом президента повышение зарплаты работников дошкольных учреждений

Александр Богомаз обсудил с полпредом президента повышение зарплаты работников дошкольных учреждений

Сегодня в Брянск с рабочим визитом прибыл заместитель полномочного представителя президента в ЦФО Мурат Зязиков.
Участники встречи обсудили итоги уходящего 2016 года, а также планы на 2017-й. Заместитель полномочного представителя президента высоко оценил исполнение на Брянщине «майских» указов президента.
Мурат Зязиков отметил, что Брянская область полностью выполнила свои обязательства по реализации в текущем году федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы. Программа нацелена не только на создание новых мест в школах, но и на организацию обучения ребят в одну смену. Одно из условий федеральной программы — чтобы школы были построены в течение года. В Брянской области в программу были включены и построены две школы. 1 сентября открыла свои двери пристройка к школе № 2 в Клетне, сегодня открылась пристройка к лицею № 27 в областном центре.
Губернатор Александр Богомаз обсудил с Муратом Зязиковым вопросы социально-экономического развития Брянского региона, развития промышленного комплекса, вопросы культурной сферы. Говорилось на встрече и о повышении заработной платы работников дошкольных учреждений, об обеспечении жильем детей-сирот, о ходе переселения из аварийного жилья и общих проблемах жилищно-коммунального хозяйства. Все эти вопросы должны оставаться приоритетными в работе органов власти региона.

Фото: bryanskobl.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Снежные кучи достигают метровой высоты на улицах Новозыбкова Брянской области

Поисковые работы на реке Десна в Брянске, где утонули два мальчика, продолжаются неделю

В Брянске коллегия присяжных заседателей оправдала обвиняемого в убийстве 15-летней давности

Огурцы и картофель в декабре 2025 года в Брянской области стоили дешевле, чем в конце 2024 года

Практики в автошколах станет больше, а теорию разрешат преподавать дистанционно

Силы ПВО сбили украинскую зенитную ракету С-200 над Брянской областью

В Брянской области украинский дрон атаковал автомобиль скорой помощи

МегаФон в Брянской области возглавил Александр Кропачев

Водитель попал под уголовное дело после весёлых покатушек в Брянской области

Уникальный экспонат показал Брянский краеведческий музей

Жительница Смоленской области привезла в Брянскую области кило синтетического наркотика 

И диван-то некуда выбросить в Унече Брянской области

Филиал БГУ в Новозыбкове дал профессию двум тысячам выпускников

Завод в Новозыбкове получил сертификат на вагон-цистерну

В Новозыбкове Брянской области дети стали чаще болеть ОРВИ

Четыре миллиона рублей за неделю перевели мошенникам жители Брянской области

Девушка нашла банковскую карту на улице в Брянске и пошла в магазин

Возгорание электропроводки могло стать причиной пожара в Новозыбкове Брянской области

В новогодние праздники в вытрезвителе Брянска побывали двадцать человек

В Брянске родственник украл золотое кольцо

Странным образом с карты жительницы Климово Брянской области списались деньги

В Брянске водитель попал в комнату задержанных за «тонировку»

В Брянской области за минувшие выходные потушено 12 пожаров