Александр Богомаз: «Можно уже сказать, что мы побеждаем COVID-19»

Александр Богомаз: «Можно уже сказать, что мы побеждаем COVID-19»

Губернатор Брянской области назвал условие, при котором регион сможет избавиться от ограничений и вернуться к привычной жизни.

Подводя итоги «ковидного» года, глава региона отметил, что Брянская область, как приграничный регион, оказалась в числе первых в России встретивших эпидемию. При этом Брянщина, по заявлению властей, не просто вела борьбу за спасение жизни людей от коронавируса, но и сохранила экономику, а также оказалась в числе областей, чьи практики не раз отмечали на федеральном уровне как лучшие.

Брянская область смогла в кратчайшие сроки развернуть максимальное количество госпиталей и лечить жителей региона. В настоящее время стационарное лечение больных с  COVID-19 осуществляется в 8 медицинских организациях на 1681 койку. В любой момент при ухудшении обстановки региональное здравоохранение готово к тому, чтобы развернуть 3000 коек.

— Действительно, год был сложный, тяжелый. Мы столкнулись с неизведанной болезнью не только в России, во всем мире. Не знали, что делать, как лечить, как организовывать места в лечебных учреждениях. Но эта работа была сделана своевременно, — отметил глава региона.

Отмечен и рекордный уровень инвестирования в экономику Брянской области, который удалось достигнуть в 2020 году, несмотря на пандемию. В правительстве приводят цифры Брянскстата: за прошлый год из разного рода источников в развитие региона через различные бизнес-проекты было вложено 73,9 млрд рублей, что на 8,2% больше, чем в 2019 году. При этом на борьбу с коронавирусом Брянская область направила более 3,3 миллиарда рублей, как ранее сообщали БрянскНОВОСТИ.RU

Сегодня, по словам губернатора, уже можно говорить о том, что коронавирус отступает, и позиция Александра Богомаза заключается в том, чтобы действовать и двигаться вперед.

— Можно уже сказать, что мы побеждаем COVID-19. Есть и лекарства, и вакцина, идет прививочная кампания, и когда мы получим коллективный иммунитет, сможем снять маски и жить привычной жизнью, как раньше, — сказал губернатор.

На данный момент в Брянской области проходит масштабная прививочная кампания против коронавируса. Уже привито более 58,5 тысячи человек. Вакцинация осуществляется в 33 медицинских организациях, всего 63 прививочных пункта.

Фото: bryanskobl.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Умерла женщина, раненая при атаке ВСУ на Брянскую область

Мужчина погиб, женщина ранена при атаке ВСУ на Брянскую область

Шесть с половиной лет за изготовление оружия «выписали» жителю Брянской области

В Новозыбкове авария на электросетях привела к отключению водоснабжения

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В новозыбковской многоэтажке разбили окно

В Володарском районе Брянска начнется капремонт автодороги по улице Чернышевского

21 тысячу займов выдали ломбарды жителям Брянской области

Продолжается ремонт участка автодороги Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня 

В Новозыбкове из магазина украли две бутылки коньяка

Пять выпускников Брянской области получили 200 баллов на ЕГЭ

Десятки людей объявлены в розыск в июне в Брянской области 

Названо имя оператора БПЛА ВСУ, атаковавшего территорию Брянской области

За убийство знакомой вынесен приговор жителю Брянска

В Брянской области за сутки зарегистрировано пять пожаров

Спасатели Брянской области сообщили о еще одном утонувшем

Максимальные знания по двум предметам показала выпускница из Брянска

Три человека ранены в Брянской области при атаке ВСУ

Выставка, посвященная Году пассажира в ОАО «РЖД», открылась на вокзалах Брянска

Две легковушки столкнулись в Новозыбкове

Мошенница назвалась медсестрой и обокрала пожилую женщину в Брянске

Многодетным семьям Брянской области помогут собрать детей в школу

Водитель выжил, автомобиль разбит, электроопору «реанимируют» после ДТП в Новозыбкове Брянской области