Александр Богомаз: «За два месяца мы только на СИЗы потратили два ледовых дворца»

Александр Богомаз: «За два месяца мы только на СИЗы потратили два ледовых дворца»

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал, в какую копеечку региону обходится борьба с COVID-19.

— В настоящее время с COVID-больными работают 2653 медицинских работника. Из федерального бюджета на зарплату этим специалистам мы получили 376,2 млн рублей, 100 млн рублей мы выделили из областного бюджета на софинансирование. Всего из федерального бюджета мы получили 837 млн рублей, из областного мы дополнительного выделили еще 930 млн рублей, — отметил губернатор.

Он добавил, что в области создан необходимый запас лекарственных средств на ближайшие 1,5–2 месяца.

— Плюс к этому нам надо в день порядка 3000 СИЗов. Один комплект — это маска специальная, которая стоит четыреста с лишним рублей, сам СИЗ-костюм, и в среднем получается 2500 рублей. На 3000 умножайте и получается по 7 млн рублей в день, 210 млн в месяц нужно только на костюмы защитные. За два месяца мы только на СИЗы потратили два ледовых дворца, это так, для сравнения, — сказал Александр Богомаз.

Сейчас запущены 10 госпиталей, которые работают на 1721 койку, 1556 коек с кислородом. Установлено 190 аппаратов ИВЛ, ожидается еще поступление 101 аппарата. Всего построено 20 госпиталей.

Запущено производство костюмов в Дубровке, 14 предприятий шьют порядка 100 тысяч масок в сутки. 5 июня на полную мощность заработает завод по производству масок в Почепском районе, сейчас он функционирует в тестовом режиме. На Брянщине будет изготавливаться 4 млн масок в сутки, 120 млн в месяц.

— Мы сегодня только на борьбу с COVID-19 930 млн рублей уже выделили. Сколько еще будет это, месяц, два, никто не знает, — сказал Александр Богомаз.

Фото: coronavirus-trend.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске ограничат водоснабжение жителям двух улиц

«Росатом» и «Россети Центр» усиливают цифровое сотрудничество

Пять формирований защищают Брянскую область от украинских атак

Фотографией цветущего лопуха попрощались с летом в брянском заповеднике

Ветеран СВО пришел учиться в медколледж Новозыбкова

В Комаричах пьяный разгромил магазин

Обвиняемый в убийстве знакомого житель Унечи не признал вину

В Брянске задержали угрожавшего ножом работницам цветочного павильона

В Новозыбкове на автовокзале заблудился аист

Новозыбковские ветеринары с глубоким прискорбием сообщили о смерти орангутана

В школах Новозыбкова дети мигрантов не учатся

Бюджетникам проиндексируют зарплату на 7,6 процента

Педофил из Климовского района выйдет через 13  лет

В Новозыбковском округе горел сарай, пахло газом и не было электричества

В Брянской области на восстановление лесов направили сотни миллионов 

В Брянской области завершается дополнительный период ЕГЭ-2025

Состоялась редкая рабочая поездка губернатора Брянской области в Новозыбковский городской округ 

В Брянске юрлицо оштрафовано на 1 млн рублей, счета арестованы

Раздавленному работнику в Гордеевском районе компенсируют моральный вред 

Прошедшей ночью над территорией Брянской области уничтожен 21 украинский дрон

Полиция нашла вандалов, осквернивших кладбище в Новозыбкове

Суд продлил арест экс-замгубернатора Брянской области Петроченко по делу о взятке

МВД РФ напомнило об изменении правил пребывания мигрантов в стране