Активисты просят помощи в содержании главного в этом сезоне футбольного поля Новозыбкова в селе Замишево

Активисты просят помощи в содержании главного в этом сезоне футбольного поля Новозыбкова в селе Замишево

Матчи всех трех команд округа решено проводить на стадионе имени Василия Конькова, но финансовой подпитки, рабочих рук и стройматериалов от властей пока нет.

Три футбольные команды Новозыбковского округа – «Новозыбков», «Салют» и «Замишево» в этом году стартуют в третьем дивизионе Чемпионата Брянской области по футболу. БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что ФК «Новозыбков» мог бы представлять округ во втором дивизионе, но по решению властей лишен необходимого для данного уровня соревнований финансирования. Кроме того, стадион «Труд» второй сезон находится на ремонте (в 2022 году состоится второй дубль реконструкции за 50 млн рублей), и в округе на данный момент нет площадки, которая могла бы принимать матчи второго дивизиона.

Поэтому все три команды начнут борьбу с нуля, с третьего дивизиона областного чемпионата, и, по задумке местной власти, победитель «здоровой спортивной конкуренции», сможет в следующем сезоне выйти на новый уровень состязаний. Главной же футбольной площадкой в округе станет стадион в селе Замишево. Обустройством поля все последние годы занимались местные энтузиасты, готовили площадку для одноименной команды  — «Замишево».

Теперь же, согласно планам, число матчей и тренировок на площадке утроится, соответственно и расходы на обустройство и поддержание площадки в должном виде должны увеличиться. Однако пока кроме решения о проведении матчей в Замишево от местных руководителей округа никакой реальной помощи не последовало. Активисты же говорят – одним уже не справиться.

— Прошло больше месяца, как обратился к главе администрации насчёт нашего стадиона, попросил помочь, тишина! Написал письменное обращение на имя начальника отдела культуры и спорта — тишина! – делится активист из Замишево Александр Кравченко. — Нужен пиломатериал на новые скамейки, краска, освещение, полив, известь для разметки, газонокосилка. Или нашему клубу всё делать за все команды? Только на готовое? Пока все празднуют День Победы, я с семьёй еду во Внуковичи за известью для стадиона.

Жители Новозыбкова поддержали энтузиаста, отметив, что «прийти на готовый стадион очень удобно».

— Парни из ФК, наверное, ещё не в курсе, что за поляной придётся ухаживать: косить, наносить разметку и ещё покупать бензин. Скажем ребятам из Замишево спасибо за поляну и готовимся совместными усилиями к уходу за стадионом, иначе ни как, — пишут горожане.

Также новозыбковцы напомнили, что в городе есть стадионы в техникумах, однако эти площадки не находятся в надлежащем для проведения футбольных матчей и тренировок состоянии, и с сожалением отмечают, что сельхозтехникум так и не возродил свою футбольную команду.

Первые игры на стадионе имени Конькова в Замишево стартуют уже 15 мая. В 18 часов здесь назначен матч между двумя новозыбковскими командами «Замишево» и «Салют» в рамках Кубка памяти первого Президента БОФФ В. И. Навроцкого среди команд третьего дивизиона. Команда «Новозыбков» сыграет днем ранее на выезде в Злынке с командой «Рубин».

Оставить комментарий

Лента новостей

Два человека подорвались на минах в Брянском районе

При атаке ВСУ ранена женщина в селе Климовского района

В Сельцо Брянской области при пожаре погибли женщина и ребёнок

В Сельцо Брянской области произошёл пожар в частном жилом доме

Смертельное ДТП на брянской трассе

Прокуратура начала проверку после отравления троих человек в Карачеве

В Карачеве росгвардейцы спасли трёх человек, отравившихся угарным газом

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме

Рост цен на бензин на 80% АЗС ограничен инфляцией — Новак

Миллионы субсидий не привели к нужному результату в Брянской области

В Брянской области за сутки зафиксированы два лесных пожара

В пробах белых грибов и брусники не нашли нарушений в Брянской области

Сотрудники Госавтоинспекции помогли при возгорании груза в Брянске

При запуске отопления в Брянске произошел порыв, школы остались без тепла

В Брянске на остановках появятся контейнеры большего объёма

Восемь тысяч человек обучены первой помощи в Брянской области

РЖД меняет правила сбора за возврат билетов

Диспансеризация помогла выявить у жителей Брянской области тысячи случаев заболеваний

В Брасовской ЦРБ установлен новый маммограф 

В Новозыбкове будут судить иностранца за контрабанду табачной продукции

Неверный манёвр водителя из Дятьковского района стал причиной ДТП

Советник из школы Брянской области вошла в число призёр всероссийского конкурса

Скрывшийся с места ДТП водитель получил условный срок в Новозыбкове