Активисты просят помощи в содержании главного в этом сезоне футбольного поля Новозыбкова в селе Замишево

Активисты просят помощи в содержании главного в этом сезоне футбольного поля Новозыбкова в селе Замишево

Матчи всех трех команд округа решено проводить на стадионе имени Василия Конькова, но финансовой подпитки, рабочих рук и стройматериалов от властей пока нет.

Три футбольные команды Новозыбковского округа – «Новозыбков», «Салют» и «Замишево» в этом году стартуют в третьем дивизионе Чемпионата Брянской области по футболу. БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что ФК «Новозыбков» мог бы представлять округ во втором дивизионе, но по решению властей лишен необходимого для данного уровня соревнований финансирования. Кроме того, стадион «Труд» второй сезон находится на ремонте (в 2022 году состоится второй дубль реконструкции за 50 млн рублей), и в округе на данный момент нет площадки, которая могла бы принимать матчи второго дивизиона.

Поэтому все три команды начнут борьбу с нуля, с третьего дивизиона областного чемпионата, и, по задумке местной власти, победитель «здоровой спортивной конкуренции», сможет в следующем сезоне выйти на новый уровень состязаний. Главной же футбольной площадкой в округе станет стадион в селе Замишево. Обустройством поля все последние годы занимались местные энтузиасты, готовили площадку для одноименной команды  — «Замишево».

Теперь же, согласно планам, число матчей и тренировок на площадке утроится, соответственно и расходы на обустройство и поддержание площадки в должном виде должны увеличиться. Однако пока кроме решения о проведении матчей в Замишево от местных руководителей округа никакой реальной помощи не последовало. Активисты же говорят – одним уже не справиться.

— Прошло больше месяца, как обратился к главе администрации насчёт нашего стадиона, попросил помочь, тишина! Написал письменное обращение на имя начальника отдела культуры и спорта — тишина! – делится активист из Замишево Александр Кравченко. — Нужен пиломатериал на новые скамейки, краска, освещение, полив, известь для разметки, газонокосилка. Или нашему клубу всё делать за все команды? Только на готовое? Пока все празднуют День Победы, я с семьёй еду во Внуковичи за известью для стадиона.

Жители Новозыбкова поддержали энтузиаста, отметив, что «прийти на готовый стадион очень удобно».

— Парни из ФК, наверное, ещё не в курсе, что за поляной придётся ухаживать: косить, наносить разметку и ещё покупать бензин. Скажем ребятам из Замишево спасибо за поляну и готовимся совместными усилиями к уходу за стадионом, иначе ни как, — пишут горожане.

Также новозыбковцы напомнили, что в городе есть стадионы в техникумах, однако эти площадки не находятся в надлежащем для проведения футбольных матчей и тренировок состоянии, и с сожалением отмечают, что сельхозтехникум так и не возродил свою футбольную команду.

Первые игры на стадионе имени Конькова в Замишево стартуют уже 15 мая. В 18 часов здесь назначен матч между двумя новозыбковскими командами «Замишево» и «Салют» в рамках Кубка памяти первого Президента БОФФ В. И. Навроцкого среди команд третьего дивизиона. Команда «Новозыбков» сыграет днем ранее на выезде в Злынке с командой «Рубин».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Злынке не будет воды весь день

Опыт Клинцов планируют использовать в приграничных районах Брянской области

В семье из Карачевского района Брянской области родился двенадцатый ребёнок!!

В детсаду Брянска травмирован мальчик, говорят, случай не единичный

Как брянская молодежь танцует народный танец

Спасатели Брянской области подняли тело утонувшего мужчины

В Брянской области запретили детям гулять у воды без родителей

Женщина погибла при атаке ВСУ на Брянскую область

Плановые отключения электричества в Брянской области

Директора заповедника «Брянский лес» похоронили на лесном кладбище

Днем грозы, а ночью всего плюс пять градусов в Брянской области

Трехлетний малыш выбежал на дорогу и попал под автомобиль в Дятьковском районе

Подросток и мужчина утонули в пруду в Клинцовском районе Брянской области

Два человека погибли в ДТП в Унечском районе

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО, прощание состоится в понедельник

О Великом Князе Михаиле Александровиче рассказывает новая выставка в брянском поселке

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ранко Гойкович представил в Новозыбкове свою книгу

Аварийное отключение электричества произошло в Стародубском округе

Один погиб, есть раненые в результате атаки ВСУ на Брянскую область

В Брянске спасали людей из-за пожара в квартире

Жителям города Новозыбкова Брянской области возвращают электричество

Брянская спортсменка Елена Жиляева стала чемпионкой ЦФО по боксу