Автоледи из Мглина попалась на езде по поддельным водительским правам

Нарушительница призналась, что получила фальшивый документ в Москве.

Инцидент произошел на территории Мглинского района. Сотрудники дорожно-патрульной службы полиции остановили автомобиль под управлением 47-летней местной жительницы. Посмотрев документы водителя, полицейские обнаружили отсутствие страховки на транспортное средство и проверили права по федеральной базе данных. Проверка показала, что предъявленное водительское удостоверение числится за совершенно другим человеком, проживающим в Москве, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Это обстоятельство стало основанием для изъятия документа и направления его на технико-криминалистическое исследование. Женщина поначалу утверждала, что училась на права и получала их в Клинцах, настаивая на ошибке сотрудников ГИБДД. Однако, осознав возможные последствия за дачу заведомо ложных показаний, призналась, что документы она получила в московской автошколе.

В настоящее время полицией проводится доследственная проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного документа».

Кроме того, в отношении женщины были составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.7 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления» и части 2 статьи 12.37 «Управление транспортным средством без полиса обязательного страхования» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка