Автозаправка под Брянском работает без лицензии

Прокуратура в ходе проверки выявила нарушения при эксплуатации автозаправочного комплекса в с. Малое Полпино Брянского района.


Установлено, что в нарушение законодательства о промышленной безопасности индивидуальным предпринимателем опасный производственный объект эксплуатируется без получения соответствующей лицензии. Также, на объекте не соблюдаются правила пожарной безопасности, в том числе предъявляемые к средствам пожаротушения, противопожарным разрывам между зданиями и опасным производственным объектом и др. Индивидуальным предпринимателем не организован сбор твердых коммунальных отходов в соответствии с требованиями законодательства, периодичность вывоза их не соответствует установленной санитарными правилами. Кроме того, выявлены нарушения требований трудового законодательства в части несвоевременной выплаты заработной платы работникам, а также ее индексации и установления дней выплаты.

В этой связи прокуратура района возбудила в отношении индивидуального предпринимателя дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов), ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства, невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), которые направлены для рассмотрения в уполномоченные органы.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Оставить комментарий

Лента новостей

«ПаПаШа» из Стародубского музея

Депутаты Брянской облдумы получили освобождение от призыва на время полномочий

Мотоциклист подорвался в Брянской области

Руководитель Федерации конного спорта Брянской области отмечает юбилей

Почему для заповедника «Брянский лес» чёрный аист — единственный 

Более 11 млн рублей вложили в «умную» спортплощадку в селе Замишево под Новозыбковом

Четыре «умные» спортплощадки открыли в Брянске, селе Новозыбковского округа и поселках Дятьковского района

Команда из Брянска победила в «Большой перемене»

В Выгоничах раскрыли кражу в пункте выдачи заказов

Жительница Брянска подала в суд на соседа из-за коз

Медсестра из Брянской области награждена грамотой министерства

В Брянске осудили мужчину за убийство соседки по даче

В Новозыбкове временно отключат газ

Госархив Брянской области представил новинки

В Клинцах детский сад помог бойцам

Новый управляющий Отделением Брянск Банка России

Тема бронированных автомобилей скорой помощи стала актуальной для жителей Новозыбковского округа

При атаке ВСУ на Брянск пострадала сотрудница театра кукол и её семья

В больнице готовы к установке аппарата МРТ в Клинцах

«Брянскэнерго» установило потребителям региона более шести тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии

Губернатору Брянской области дорога в Рогнединском районе понравилась

Брянские следователи помогли пенсионерке получить выплаты за аварийное жильё

Удостоверение участника боевых действий вручили в Брянской области