«Я сегодня с детьми уеду в область и пусть меня попробуют остановить»: в Брянской области остро реагируют на наказание нарушителей самоизоляции

«Я сегодня с детьми уеду в область и пусть меня попробуют остановить»: в Брянской области остро реагируют на наказание нарушителей самоизоляции

Брянская полиция составила первые 10 протоколов на нарушителей самоизоляции.

Напомним, по 30 апреля не разрешено покидать жилье людям старше 65 лет, настоятельно рекомендовано не выходить детям, а остальным можно, но только с целью получить медицинскую помощь или обеспечить бесперебойную работу систем жизнеобеспечения, а также работающим в органах власти, аптеках, продуктовых магазинах, в системе здравоохранения, правоохранительных органах, общественном транспорте.

Опасность коронавируса в том, что иногда он проявляется бессимптомно. Именно поэтому необходим режим самоизоляции. Носитель может заражать окружающих, сам того не зная.

Абсолютное большинство понимает всю ответственность, а потому улицы опустели, предприятия остановились. Но с трудом воспринимается любой пережим.

«Зачем подписываете? (имеется ввиду протокол — прим. редакции «БН») Вы на карантине? Вы кучкуетесть, тусуетесь или распиваете? Поймите, я не против того, чтоб держаться друг от друга подальше в период очередной вспышки вирусной инфекции. У меня родители возрастные и живут отдельно. Мы с ними договорились, что они по магазинам не шастают, значит им как минимум еду и лекарства принести нужно! Я не поняла, на какие случаи составлены протоколы?».

«Меня вынудили обстоятельства подписать уведомление о том,что я нарушаю режим самоизоляции….еле добилась выдачи паспорта сыну(документы сдали в середине марта ,а к получению все закрылось,сын чуть бомжом не остался) а когда добилась где искать,на входе интересная леди в маске и хозяйственных перчатках набрызгала нам на руки какую то вонючку,типа антисептик,аргументируя тем,что мы без перчаток)))))) и взяла данные для уведомления….иначе в паспортный стол за документами не проити))))».

«О каком тогда режиме изоляции идёт речь, если вот такие очереди за пропусками. На своей машине гораздо более безопаснее передвигаться, чем в общественном транспорте».

«На территории Брянской области можно пройти тестирование на короновирус, пусть платно? У нас папа должен будет вернуться с Москвы. Где мне ему самоизоляцию делать, рядом с детьми? А вдруг он носителем окажется? Это хорошо, что берете на карандаш, но реальная помощь где? Где у нас можно сделать тест?».

«Я сегодня с детьми уеду в область и пусть меня попробуют остановить, не собираюсь с голоду в квартире умирать! А то карантин не хотят вводить, чтоб не платить, а само изоляция это так, бросили людей на произвол! Кушайте что хотите».

«Интересно , а почему сами полицейские нарушают ??? Ходят парами , Где дистанция??? Получается они если составляют протокол и тоже нарушение?».

Фото: shansonline.ru

Комментарии к «Я сегодня с детьми уеду в область и пусть меня попробуют остановить»: в Брянской области остро реагируют на наказание нарушителей самоизоляции:

  1. Останавливали 2раза! Хожу без маски в аптеках их нет! Сказал держите дистанцию 2 метра! До протокола и ручки дотрагиваться не буду! Возможно они инфицированны ведь они носят маски сутками не меняя или вообще не носят сам видел! Дистанцию не держат общаясь с людьми! Собираются группами что недопустимо! Поэтому некаких дел с ними иметь не хочу не общаться не что то подписывать тем более их действия не законны! Чс не введен карантина нету 56 статья конституции гласит некто не имеет право меня в чем то ограничить! Такого понятия как самоизоляция нет!!! Тем более о каких то штрафах!

  2. Вот и мне интересно — есть человек с неоперабельной опухолью мозга, сейчас в больнице, ходит с трудом, вес 120 кг. Вот его выписывают, в разгар карантина, т.к. лечения нет, ухаживайте дома. Т.е. каким-то образом два человека должны приехать в больницу и усадить в инвалидную коляску. Пересадить в машину, довезти до дома, пересадить в коляску и допереть до квартиры (без лифта). При этом администрация даже не знает, какие при этом документы предоставлять полиции, чтоб не получить штраф. И как не заразиться всем участникам? Денег на спец бригаду скорой нет.

Оставить комментарий

Лента новостей

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

ДТП в Клинцовском районе Брянской области

В дорожной аварии автомобиль бросило на дом в Карачеве

В новогодние праздники следком круглосуточно принимает обращения

Пять человек пострадали в аварии в Брянской области

ДТП вблизи поселка в Выгоничском районе Брянской области

Погода первого января в Брянской области

ДТП в Жуковском муниципальном округе

Пожар уничтожил жилой дом в Брянске

В праздничные дни полиция Брянской области будет нести службу в усиленном режиме

Над Брянской областью ночью сбивали украинские дроны

В зоне СВО при выполнении воинского долга погиб уроженец Новозыбкова Цупрев Антон Викторович 

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Атаковано село в Брянской области, ранен мужчина

В Брянской области оштрафован слесарь, из-за которого отравились несовершеннолетние

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

В Новозыбкове Брянской области хулиганы повредили автомобиль, соседи вновь залили квартиру

Министр обороны подписал приказ о призыве на военную службу в 2026 году

В Новозыбкове отметили волонтеров, помогающих военнослужащим

В Новозыбкове Брянской области с января подорожают билеты за проезд в пригороде 

Плюс один спортобъект с бассейном в Брянской области

Власти Брянска признали, что вычистить все дороги до асфальта не получится