Ядовитый борщевик подбирается к святому источнику в Новозыбковском районе

Ядовитый борщевик подбирается к святому источнику в Новозыбковском районе

Восстановленный и вновь освященный родник в поселке Синявка в 2017 году окружает опасный борщевик. Трехметровые стебли с огромными зонтиками от источника отделяет только дорога. Но семена уже вызрели, а значит, в новом сезоне роднику угрожает новая опасность.

Облагороженная территория некогда пришедшего в запустение родника привлекает путников. Часовня с многочисленными иконами хорошо видна с проходящей рядом дороги. Идея возродить криницу принадлежала представителям храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы. В 2017 году территорию родника огородили, установили самодельные столики, скамейки, сделали удобный подход к источнику, а сам родник укрепили.

Новозыбковцы и другие путешественники останавливаются здесь, чтобы набрать вкусной и кристально-чистой воды.

За территорией неравнодушные жители тщательно следят: выкашивают траву, убирают мусор и даже следят за состоянием рушников, которыми покрыты иконы на часовне.

Однако святому источнику, по всей видимости, предстоит еще одно испытание. На подступах к роднику – целая стена ядовитого борщевика. Сорняк в этом году достиг невероятных размеров – двух-трехметровые растения угрожающе покачивают огромными зонтиками. Пока наступление гигантов сдерживает дорога. Однако, семена уже вызрели, это значит, что в новом сезоне его наступление продолжится.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области объявлен жёлтый уровень погодной опасности

В деревне Злынковского района мужчина ранен при атаке украинских дронов

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Проводной интернет от МегаФона теперь доступен в 72 регионах России

Специалисты «Россети Центр» напомнили брянскими школьникам о правилах электробезопасности и энергосбережения

Горящий автомобиль потушен в Брянске

В Новозыбкове будет еще одно масштабное отключение жителей от водоснабжения

Житель Брасовского района хотел купить автомобильные диски и шины и потерял деньги

Не очень умная продавщица украла выручку из кассы магазина в Фокино

Две кражи раскрыла полиция в Клинцах

В Брянской области прокуроры добились ремонта свыше 500 км дорог 

В Брянске продавцу травмировали глаз осколком стекла

В Унече восстановлено уличное освещение

В Новозыбкове с ночи продолжают аварийно-восстановительные работы на электросетях

Женщину обокрали в гостях в Брянске

В нынешнем году на пруду центральной усадьбы заповедника «Брянский лес» впервые поселилась пара лебедей

Сбитый насмерть в Брянске мужчина спешил 

Следком показал момент задержания убившей знакомую в Новозыбкове

Молодая женщина убила знакомую и отправлена в колонию в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Над Брянской областью сегодня сбиты семь украинских дронов

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 24 по 30 ноября

В Клинцах установили светофоры вызывного действия