«Это был ад»: брянцы о последствиях грозового фронта

«Это был ад»: брянцы о последствиях грозового фронта

Падающие деревья блокировали проезд автомобилям, в Бежицком районе на дорогу рухнул столб, а молния попала в жилой дом.

В Брянской области продолжают ликвидировать последствия прохождения грозового фронта. При месячной норме 80 миллиметров вчера на город всего за несколько часов обрушилось 34 мм. Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что в результате разгула стихии в городе было зафиксировано 24 падения деревьев и крупных ветвей. К счастью, обошлось без жертв. Вместе с тем, пострадало 8 автомобилей. В МЧС обновили данные. Теперь говорят о 30 упавших деревьях в Брянской области. В печальную статистику добавился еще один повреждённый автомобиль.

В Бежицком районе Брянска на улице Литейной на проезжую часть упал столб уличного освещения. В вечерние часы там был затруднен проезд автотранспорта. С перекрытыми упавшими деревьями дорогами брянцы сталкивались часто. В частности, на улице Чкхова в Фокинском районе. По сообщению горожан, «дерево, которое было подломлено с прошлой грозы, оборвало провода, и перекрыло проезд».

В поселке Бордовичи в Брянске бравые парни в плавках растаскивали деревья на улице Делегатской. Этот момент попал на видео.

— Пока ехали с Орлика 5 — на дороге было около 5-и поваленных деревьев. С нашей стороны мы убрали 2 завала. Самое здоровое дерево решили не трогать и поехали в объезд по грунтовке, но там оказалась огромная лужа. Благо местные жители подсказали другую дорогу, и мы смогли выбраться из этого ада, — рассказал в соцсети автор ролика.

Здесь же, в Бордовичах, 27 июня молния ударила в жилой дом.

О ЧП местные жители сообщили в соцсети. Жильцы вызвали МЧС и «Скорой помощи». О пострадавших не сообщается.

Экстренные и оперативные службы региона остаются в готовности к реагированию, отмечают в МЧС. Обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101» или «112», «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области- 8(4832)443-000.

Фото, видео: vk.com/Типичный Брянск, Брянск | Брянец

Оставить комментарий

Лента новостей

В колонию на три года отправлен бывший замначальника МБУ «Дорожное управление г. Брянска»

Лже мама из дятьково получила выплаты на двух несуществующих детей

Сотрудники «Брянскэнерго» поздравили участников «Энергокружка» с получением основного общего образования

В Брянской области водитель мотоцикла попал под локомотив и погиб

В Суземском районе в результате атаки украинских дронов погиб мужчина, ранена женщина

Компания «Всем Подряд» и ее специфика

Полтора года колонии-поселения за смертельное ДТП в Карачевском районе

Менеджера коммерческой организации из Клинцов «купили» за миллион рублей

Директора дорожной службы оштрафовали за плохие дороги в Клинцовском районе

Небольшой мошеннический общак устроили приличные работники брянского АО и турфирмы

Пьяная девушка зарезала знакомую в общежитии Новозыбкова

ДТП в Унечском районе

ДТП в Брянске

Украинские дроны атаковали село Ломаковка в Стародубском муниципальном округе

Житель Новозыбкова осужден условно за мошенничество с бюджетными средствами по соцконтракту

В зоне проведения специальной военной операции погиб рядовой из Стародубского округа

В Дятьково оформляют «Хрустальную площадь»

В Стародубе отключат водоснабжение

Житель Новозыбкова под предлогом открытия авторемонтного бизнеса получил 350 тысяч рублей

Завтра в Брянской области до 29 градусов жары

За полгода жертвами телефонных и сетевых мошенников в Брянской области стали 800 человек

Будущие энергетики: в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартовал сезон студотрядов

Сегодня состоялось прощание с погибшим в СВО Шанькиным Александром Николаевичем