«Это был ад»: брянцы о последствиях грозового фронта

«Это был ад»: брянцы о последствиях грозового фронта

Падающие деревья блокировали проезд автомобилям, в Бежицком районе на дорогу рухнул столб, а молния попала в жилой дом.

В Брянской области продолжают ликвидировать последствия прохождения грозового фронта. При месячной норме 80 миллиметров вчера на город всего за несколько часов обрушилось 34 мм. Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что в результате разгула стихии в городе было зафиксировано 24 падения деревьев и крупных ветвей. К счастью, обошлось без жертв. Вместе с тем, пострадало 8 автомобилей. В МЧС обновили данные. Теперь говорят о 30 упавших деревьях в Брянской области. В печальную статистику добавился еще один повреждённый автомобиль.

В Бежицком районе Брянска на улице Литейной на проезжую часть упал столб уличного освещения. В вечерние часы там был затруднен проезд автотранспорта. С перекрытыми упавшими деревьями дорогами брянцы сталкивались часто. В частности, на улице Чкхова в Фокинском районе. По сообщению горожан, «дерево, которое было подломлено с прошлой грозы, оборвало провода, и перекрыло проезд».

В поселке Бордовичи в Брянске бравые парни в плавках растаскивали деревья на улице Делегатской. Этот момент попал на видео.

— Пока ехали с Орлика 5 — на дороге было около 5-и поваленных деревьев. С нашей стороны мы убрали 2 завала. Самое здоровое дерево решили не трогать и поехали в объезд по грунтовке, но там оказалась огромная лужа. Благо местные жители подсказали другую дорогу, и мы смогли выбраться из этого ада, — рассказал в соцсети автор ролика.

Здесь же, в Бордовичах, 27 июня молния ударила в жилой дом.

О ЧП местные жители сообщили в соцсети. Жильцы вызвали МЧС и «Скорой помощи». О пострадавших не сообщается.

Экстренные и оперативные службы региона остаются в готовности к реагированию, отмечают в МЧС. Обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101» или «112», «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области- 8(4832)443-000.

Фото, видео: vk.com/Типичный Брянск, Брянск | Брянец

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове будут судить четверых подозреваемых в мошенничестве

Сборная Брянской области по бодибилдингу успешно выступила на чемпионате Орловской области по бодибилдингу

В Брянской области вынесен приговор криминальному авторитету

Человек пострадал при пожаре в доме в Новозыбкове

Работы по переврезке водовода в Новозыбкове завершаются, скоро дадут воду

МегаФон стирает границы: в МегаСемью можно добавить близких со всей страны

В Брянской области за минувшие сутки потушено девять пожаров

Муниципальщики Новозыбкова успешно провели торги на отлов бездомных собак на территории Комаричского района

Тротуары в «Березовой роще» Новозыбкова потянули на три миллиона рублей

За контрафактные сигареты и алкоголь осуждены две жительницы Климовского района  

В Советском районе Брянска продолжается ремонт по улице Красноармейской

Сотрудники полиции в Жуковке спасли заблудившуюся в лесу 

В Сельцо пьяный водитель сбил женщину, она погибла

Мать погибшей в ДТП девочки добивалась ужесточения приговора водителю

Жительница Брянска получила 7,5 лет за убийство близкого человека

Жилой дом и постройки сгорели в Трубчевске 

Борис Эбзеев проверил подготовку электросетевого комплекса Брянской области к отопительному сезону

С января по август в Брянской области совершено 1837 краж, раскрыто 1549

Нелегальный таксист оштрафован в Брянске

Почетный донор из брянской полиции

Больница в Дятьково получила новое оборудование для гинекологического отделения — кольпоскоп

В Брянске отключат воду

«Мираторг» рассказал об атаках украинских БПЛА на предприятия в Севском районе Брянской области