«Это асфальт, только жидкий» — жители Карачевского района с иронией говорят о «хлябях» села Трыковка

«Это асфальт, только жидкий» — жители Карачевского района с иронией говорят о «хлябях» села Трыковка

Такой жирной грязи в Брянской области, наверное, больше не сыскать — скорая помощь, такси и мусоровозы сюда уже не ездят. Но это единственная дорога, соединяющая центр села, а значит и ДК, школу, магазины и сельсовет с двумя улицами – Советской и Комсомольской, и выходящая на федеральную трассу.

Новый сигнал SOS приходит из села Трыковка Карачевского района. Здесь весенняя распутица в полной красе. «Фееричное болото», — говорят о местных пейзажах жители. Жирная грязь стала уже чуть ли не символом улицы Советской. Такая дорога там каждую весну, осень и летом после дождя.

«Пройти и проехать невозможно. Скорая помощь, такси и мусоровозы не ездят. А по улице живёт очень много людей, по этой дороге дети ходят в школу. Дорога эта начинается от центра Трыковки  — ул. Советская и переходит в ул. Комсомольскую, то есть начиная от школы и до самой минутки, эта одна прямая дорога. К сожалению, село совсем отрезано. В центре находится сельский дом культуры, магазины, школа, остановка, сельсовет, и как к ним прийти?! Люди оставляют машины и идут пешком, молодежь просто не выдерживает и уезжает жить в город, потому что уверены, что дороги там не будет НИКОГДА», — жалуются жители Трыковки.

«А ещё там совсем нет освещения, и вот по такой красоте идти в темное время суток… настоящий квест».

«Эх, ничего мы не понимаем с Трыковки в новых технологиях… это асфальт, только жидкий», — с горечью говорят местные жители.

После некачественного ремонта дороги по улице Комсомольской, а ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что жителям «подсыпали грязи», в 2023 году администрация обещала ремонт дороги. Однако речь только о Комсомольской, хотя и Советская улица, и Комсомольская – одна прямая дорога, соединяющая центр села с федеральной трассой.

«Да, проблемы были и были они постоянно, однако такого ужаса не происходило. С горем пополам можно было передвигаться на транспорте, да и пешком тоже. Сейчас в некоторых местах от забора до забора вода и грязь. Ваша грязь, тех, кто догадался её привезти прошлым летом и ещё растащить по всей улице. Те, кому приходится пешком передвигаться, добираются с большим трудом до дома или остановки. На машине не проехать вообще. Передвигаться только на тракторе возможно, на легковой машине туда поедет только глупый», — рассказывают жители Комсомольской.

Местные жители говорят, что проблемы с дорогой начались в конце 1990-х годов. С начала по улице прокопали траншею под газовую трубу, спустя ещё лет десять — снова траншея, под воду. В ходе работ подняли наверх глинистую почву. Теперь, сколько бы ни подсыпали дорогу, ничего не спасает.

«Походу плывун глинистый там, который нужно выбирать целиком с последующей засыпкой, либо тяжёлая супесь, которая при водонасыщении превращается в грязный пластилин. Сыпали туда давно и много — щебень уходит вниз, как в топь. Если делать по уму, нужно выбирать грунт на метр-полтора с последующей засыпкой. Не знаю как ещё донести, но все эти подсыпки и грейдирования — мертвому припарки. Дорогу тут нужно делать капитально, и не пускать большегруз, но думаю делать это не собираются», — отметил селянин.

Фото: ВК, В Карачеве.ру

Оставить комментарий

Лента новостей

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ещё одну АЗС атаковал украинский дрон в Брянской области

В Брянской области ВСУ атаковали автозаправку

Под Брянском нашли ржавый арсенал

Оштрафовали на крупные суммы организаторов азартных игр в Клинцах

В Брянске очистят фасады от ненужных художеств

Мужчина несколько раз ударил по лицу женщину в кафе Новозыбкова

В Стародубе вновь проведут отлов бродячих животных

В Брянске профнастил у точек сбора ТКО заменят деревом

На протяжении двух недель заболеваемость ОРВИ в Новозыбкове снижается

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов на неделю

Три наркокурьера завезли в Брянскую область партию расфасованных наркотиков

В Брянской области за минувшие выходные потушено три пожара

Десятки украинских дронов сбиты ночью над Брянской областью

Еще 12 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове на улице люк прикрыли деревянными палками с гвоздями наружу

В Новозыбковском округе ледяной покров на реке Ипуть разрушен

Погар, Сельцо, Выгоничи за год потеряли существенную часть бизнеса

В этом году в Брянской области собираются сдать девять спорткомплексов с бассейнами

Четыре года квартиру в Брянске заливает при сильном дожде или таянии снега

С января по февраль в Брянской области зарегистрировано более двух тысяч преступлений

В Брянской области капитально ремонтируют мост через реку Судость, движение закрывают

Плановые отключения электричества в Брянской области