Энергетики-герои и их семьи посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ и встретились с генеральным директором «Россети Центр» Игорем Маковским

Энергетики-герои и их семьи посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ и встретились с генеральным директором «Россети Центр» Игорем Маковским

Сегодня, 9 февраля, на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве собрались энергетики – участники СВО, их родные и близкие. В павильоне «Энергия жизни» состоялась встреча героев и их семей с генеральным директором «Россети Центр» Игорем Маковским. Общение проходило в формате беседы, об этом сообщает телеграм-канал «ИнформБюро».

С первых дней специальной военной операции работники энергокомпании находятся на передовой: кто-то поменял привычные инструменты энергетика на боевое оружие и встал на защиту своей родины – России, а кто-то мужественно и стойко, со всей ответственностью, продолжил исполнять свой профессиональный долг – помогать налаживать жизнь в наших новых регионах.

Эти поступки доказывают, что в характере нашего народа – в трудный момент для Родины не жалеть себя, подставлять плечо стране. Из восьми героически погибших сотрудников «Россети Центр», семерым присвоены Ордена Мужества посмертно.

В завершение мероприятия глава компании рассказал о работе фонда «Энергия русского духа» для оказания прямой поддержки участникам СВО, членам их семей и жителям, пострадавших в ходе вооруженного конфликта.

«Жизнь сложна, многообразна – всегда встречаются случаи, когда нужна помощь. Мы будем делать всё для того, чтобы сотрудники, их родные, наши сограждане не ощущали себя забытыми, чтобы чувствовали крепкое плечо рядом с собой. Тем, кто потерял своих родных, – хочу, чтобы вы знали: мы разделяем с вами эту боль. Я благодарен нашим ребятам-энергетикам, без преувеличения – героям, которые выбрали служение Отечеству, их семьям – за неоценимую поддержку. Низкий вам поклон! Невозможно добиваться успеха, невозможно добиваться побед, если нет поддержки, причём самой разносторонней. Мы со своей стороны целиком и полностью ее гарантируем», – сказал Игорь Маковский.

Фото: ПАО «Россети Центр».

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Audi пошел на обгон и устроил аварию с четырьмя машинами на брянской трассе

Два человека травмированы в ДТП под Дятьково

Под Брянском произошла тройная авария с участием пассажирского автобуса

В ходе СВО погиб боец из Карачевского района Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

На непроезжие дороги пожаловались жители села под Новозыбковом Брянской области

Украинский дрон атаковал автомобиль в селе Брянской области, погиб мужчина

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Поезд Минск – Адлер будет прибывать в Брянск на три часа раньше

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Три года будут ремонтировать мост в Брянской области

В Новозыбкове были внезапно обесточены ряд улиц

Брянские энергетики электрифицировали почти 130 объектов связи

Социально-экономический сектор Брянской области в аналитике Брянскстата

Вчерашние оттепель и дождь начали обнажать асфальт от ледяных корок в Новозыбкове 

Сироте из Клинцов прокуратура помогла с жильем, которое не предоставили местные власти

Автомобиль слетел с брянской трассы и опрокинулся

В январе в Брянской области совершено 1050 преступлений 

В брянском лесу начался зимний маршрутный учет животных

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

Пожилой житель Брянска захотел похулиганить и сжег грузовой автомобиль соседа

Вблизи Дятьково на подъездном железнодорожном пути обокрали вагон-рефрижератор