Эксперты подсчитали россиян, верящих в брачный договор

Эксперты подсчитали россиян, верящих в брачный договор

Сторонников идеи заключения брачного контракта перед свадьбой больше всего среди россиян, никогда не состоявших в браке.

В том, что перед созданием семьи нужно подписывать брачный контракт, убеждены 37% россиян. По их мнению, это убережет супругов от несправедливого раздела имущества в случае развода, особенно если просто поделить активы пополам кажется несправедливым или невозможным, сообщает сервис SuperJob по итогам опроса. В нем приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Напротив, 29% опрошенных не видят необходимости в брачном договоре, аргументируя свою позицию тем, что семья должна строиться на любви и взаимном уважении, а не на предварительных договоренностях о разделе имущества. Каждый третий россиянин затруднился однозначно определить свое отношение к брачному контракту.

Женщины чаще мужчин считают брачный договор обязательным этапом подготовки к семейной жизни (42% против 35%). При этом тех, кто уверен в пользе этого документа, больше всего среди россиян, никогда не состоявших в официальном браке (46%).

Судя по опросу SuperJob, главной причиной, по которым люди заключают брачный договор, 4 из 10 россиян считают желание строить цивилизованные семейные отношения. Каждый пятый (19%) уверен, что так поступают те, кто не уверен в своем партнере. Еще 18% убеждены, что супруги, подписывающие брачный договор, строят свои отношения на материальной выгоде. А с точки зрения 5% опрошенных, они лишь следуют западной моде.

Фото: topnewsrussia.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове трое молодых людей осуждены за кражи

В Брянской области стали чаще покупать жилье в ипотеку

Тройное ДТП в Унече Брянской области

Осужден развратник из Жуковки

Пьяного жителя Севска высадили из машины в Брянске

По домашний арест посадили поджигателя из Жуковки

Госдума продлила «гаражную амнистию» еще на пять лет — до 1 сентября 2031 года

В Брянске осужден мужчина за дачу взятки, два миллиона рублей конфискованы

Киоск по продаже шаурмы в Брянске закрыли на несколько месяцев

Автомобиль раскурочило от удара, светофор снесен, но люди не пострадали в аварии в Новозыбкове Брянской области

Ливни, грозы, град прогнозируют в Брянской области

Брянская область вошла в тройку лидеров в ЦФО по воспроизводству лесов

В Клинцах перекроют движение по Гагарина

В ставшем опасным приграничье Брянской области продолжают трудиться люди

Фотография из зала суда, где вынесен приговор молодому убийце из Новозыбкова

Мошенники придумали новую уловку —  задолженность за электроэнергию

Сотни жителей Брянской области больны гепатитом С

26 бакалавров выпустил вуз в Новозыбкове

Сотрудник «Брянскэнерго» Виктор Жуков: энергетик по призванию

Два человека ранены в Брянской области при атаках ВСУ 

В Брянской области за выходные дни потушено шесть пожаров

Госпошлины для мигрантов выросли в разы

За убийство знакомого в городе Новозыбкове осуждён местный житель