Экологи опровергают информацию судебных приставов о ликвидации свалки на Ямской в Брянске

Экологи опровергают информацию судебных приставов о ликвидации свалки на Ямской в Брянске

Позитивная информация об уборке в рамках исполнения решения суда по иску природоохранной прокуратуры гигантской свалки, раскинувшейся на овражном склоне по улице Ямской, в историческом центре Брянска, удивила местных жителей и экологов.

Обширные по площади навалы мусора стали накапливаться в окрестностях улицы Ямской, по словам местных жителей, минимум с начала двухтысячных. Наряду с коммунальными отходами здешний овражный склон устлан старой сантехникой и вышедшей из строя или моды мебелью.

В МОО «Зеленый Фронт» обратился неравнодушный житель Брянска, который уже пять лет пытается добиться от местных властей, Брянской природоохранной прокуратуры и коммунальщиков ликвидации этой свалки или хотя бы предотвращения ее дальнейшего разрастания. Мужчина рассказал, что в какой-то момент «лед даже тронулся»: в ответ на его обращение мэрия Брянска сообщила, что свалка ликвидирована. Однако на поверку оказалось, что ее сделали фактически еще больше – имевшиеся горы мусора засыпали свезенными невесть откуда строительными отходами и уличным «сметом».

Два года назад, по словам неравнодушного брянца, природоохранная прокуратура привлекла орган местного самоуправления за бездеятельность в вопросе свалки к административной ответственности – был выписан штраф в размере 50 тысяч рублей. Но это не оказало должного воздействия на лиц, ответственных за чистоту в городе. Неофициально, на личном приеме в Советской районной администрации Брянска активному жителю и вовсе сказали, что убрать свалку на Ямской улице не получится ни при каких условиях: во-первых, нет денег, во-вторых, она находится в трудном для подъезда специальной техники месте, отмечают экоактивсты.

Природоохранная прокуратура обратилось с иском в суд к Брянской горадминистрации и муниципальному комитету ЖКХ, требуя обязать их убрать навалы мусора. Советский районный суд удовлетворил исковые требования надзорного органа. Пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области сообщила, что судебный пристав-исполнитель ознакомил должностных лиц администрации с теми видами работ, которые требуется произвести, а также разъяснил им правовые последствия неисполнения судебного приказа.

В результате, как говорится в официальном релизе регионального УФСПП от 15 декабря, в короткие сроки все работы по ликвидации свалки на Ямской улице выполнены в полном объеме, что зафиксировано соответствующим актом, составленным в ходе совместного выезда судебных приставов и сотрудников администрации. Однако, как выяснили экоактивисты после обращения к ним возмущенного местного жителя, «Ямская свалка» никуда не делась.

Фото: МОО «Зеленый фронт».

Оставить комментарий

Лента новостей

Замдиректору Брянского профессионально-педагогического колледжа вынесли приговор за служебный подлог

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области

Скончался бывший заместитель губернатора Брянской области

В Брянске при пожаре мужчина получил тяжелые ожоги

Завтра в Брянске завершается отопительный сезон

В Брянске мужчина заключен под стражу за подстрекательство к добровольной сдаче в плен ВСУ

Оклеветавшему женщину жителю Брянска отказали в снятии судимости

Девушка из Брянска примет участие в романтическом реалити  

Сегодня в Брянске развернули огромное полотно Георгиевской ленты

Экс-директора ДК Новозыбкова осудили за присвоение 340 тысяч рублей

Дожди в Брянской области

Дожить до майских

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

Некоторые сорта сыра могут причинить вред здоровью

Жителя Злынковского района за изготовление патронов приговорили к условному сроку

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Ливневку в Брянске принуждает местные власти построить суд и прокуратура

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Жительница Брянска приобрела в Сети автокресло, которого не было

Приятель в Суземском районе обокрал женщину

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов

Летняя жара в Брянской области завтра днем