Экологи встали на защиту севского завода «Умалат»

Экологи встали на защиту севского завода «Умалат»

Экоактивисты МОО «Зеленый Фронт» проверили информацию жителей Севска об использовании производителем свежих сыров ЗАО «Умалат» вредных для окружающей среды технологических моющих средств.
Результаты проверки оказались оптимистичными: как для самого предприятия, так и для местных жителей.
— Из информации, отраженной в паспортах безопасности о составах моющих веществ, следует, что в чистом виде они и правда могут быть опасны. – заявил руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев — Однако мы также затребовали информацию от ЗАО «Умалат» и сверили ее с фактическими данными. Выяснилось, что эти средства разбавляются и отличаются высокой степенью биоразлагаемости. Таким образом, опасность существует только в том случае, если эти моющие средства будут использоваться без учета рекомендаций производителя. Мы снова планируем выехать в Севск и повторно провести свой независимый мониторинг состояния полей фильтрации сыродельного производства и загрязнения почвы на окрестных земельных участках. Сейчас мы видим своей задачей недопущение загрязнения окружающей среды, как минимум до тех пор, пока в Севске не будут построены современные очистные сооружения.
После случившейся минувшим летом экологической катастрофы в реке Сев, напомним, «Умалат» какое-то время значился в числе подозреваемых.

Комментарии к Экологи встали на защиту севского завода «Умалат»:

  1. Что вы говорите» безопасен при соблюдении рекомендаций производителя» , а где тогда соблюдение правил утилизации этих веществ. Вы лицемерите господа, понятно что вас попросили» вежливо» написать эту чушь. ЗАО Умалат не обладает очистными способными дезактивировать данный тип веществ . Он попросту сливает эти отходы в пойму реки Сев где они накапливаются и отравляют всё в округе. Эти вещества запрещено размещать в открытых накопителях и сливать на почву или в водоёмы без очистки согласно рекомендациям производителя. А у нас всё по русски . Начхать , что менее 100 метров от отстойников живут люди и жили до прихода Мартыненко на завод со своей убойной химией. Вообще кто дал ему право разворачивать такое производство в черте города( в спальном районе). А вы товарищи экологи, на коммерческой основе , уж очень часто меняете мнение — странно как то , но понятно по воздействием чего и кого.

  2. Сколько уже можно ворчать на эту тему.
    Ребята все делают, чтобы поправить ситуацию — строят свои очистные, дают деньги городу на строительство очистных, ведут открытый бизнес.
    Все понимают, что компании надо помочь, вот и стараются разобраться в ситуации.
    А несправедливо обвинять любой может!

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Почти четыре тонны некондиционной молочки изъяли из торговых сетей в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

ВСУ атаковали поселок в Брянской области, ранен ребенок

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Чуровичи Климовского района

ВСУ атаковали село в Брянской области

Украинский дрон атаковал автобус в Брянской области

В Новозыбкове очередной порыв на водопроводной сети и вновь не будет воды

Водитель сбил женщину в Новозыбкове и сам вызвал скорую и полицию

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Четверо коммерсантов из Брянской области смошенничали при поставке овощей

Молодая женщина из Брянской области лишилась автомобиля за повторное пьяное вождение

В Брянской области уволился глава администрации Новозыбкова Юрлов  

В Брянской области участились жалобы на финансовые организации

Улицу Мелиоративную в Брянске перекрыли на неопределённый срок

Муниципалитеты исключат из контроля за УК и ТСЖ

Прокуратура Жирятинского района потребовала отремонтировать покрытие пяти автомобильных дорог 

Банк России заявил о значительном сокращении фальшивок: на 1 миллион банкнот — 1 фальшивка

Грузовик подмял малолитражку в Брянске

Грудной младенец попал в ДТП в Брянской области, потребовалась госпитализация

В лобовой аварии на брянской трассе травмированы два водителя

Два водителя травмированы в аварии в Брянской области, первую помощь оказывали госавтоинспекторы

ВСУ атаковали Брянскую область, ранена мирная жительница