«Экокремний» представил свою продукцию в Брянском государственном аграрном университете

«Экокремний» представил свою продукцию в Брянском государственном аграрном университете

1 декабря в Брянском государственном аграрном университете (с. Кокино) ООО «Экокремний» представил свою продукцию на выставке-ярмарке. В этот день чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Брянщины.

На стенде в фойе актового зала Университета новозыбковское предприятие представило участникам мероприятия свою продукцию — линейку кормовых добавок для молочного крупного и мелкого рогатого скота «Ковелос Энергия», сорбенты токсинов «Ковелос Сорб» и продукцию бытового назначения.

Руководитель «Экокремния» Святослав Лось лично консультировал посетителей стенда по использованию продукции предприятия в животноводческой отрасли и в домашнем обиходе.

«Кормовые добавки были интересны посетителям с точки зрения их применения в животноводческих хозяйствах для повышения продуктивности, снижения общего уровня заболеваемости, повышения сохранности поголовья, — отметил Святослав Лось, — Разрабатываемые и производимые на нашем предприятии кормовые средства повышают продуктивность сельскохозяйственных животных без нанесения вреда их здоровью. Продукцию бытового назначения на выставке в Кокино можно было не только, так сказать, «пощупать», но и приобрести по сниженным ценам. Мы всегда на подобных мероприятиях даем возможность посетителям приобрести нашу продукцию по сниженным ценам, т.к. наша цель на выставках не заработать, а показать свой товар, рассказать об уникальных возможностях аморфного диоксида кремния».

Выставку посетили руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций области, лучшие работники, представители региональных исполнительных органов власти.

Напомним, научно-производственное предприятие «Экокремний» признано лидером конкурса «Лучший предприниматель» среди малых и средних предприятий бизнес-сообщества Брянской области в сфере промышленного производства. Награждение состоялось 29 ноября. Заслуженную награду из рук губернатора области Александра Богомаза получил руководитель предприятия — генеральный директор Святослав Лось.

НАША СПРАВКА:

Научно-производственное предприятие «Экокремний» организовано в городе Новозыбков на территории бывшего горпищекомбината. До сих пор это предприятие остается единственным в России производителем аморфного диоксида кремния (кремнезема) пищевого и ветеринарного качества. Продукция выпускается под брендом Ковелос.

Продукция ООО «Экокремний» применяемая во многих сферах: в пищевой промышленности, в производстве кормов, в фармацевтике, в косметике и бытовой химии, используется в разработке современных композитных материалов и т.д. Сейчас на предприятии уже производится более ста наименований продукции.

Для сельского хозяйства на основе диоксида кремния ООО «Экокремний» выпускает кормовые добавки для увеличения надоев у крупного и мелкого рогатого скота, предотвращения отравлений и улучшения показателей роста у сельхозживотных всех видов.

В последнее время на предприятии уделяется внимание использованию аморфного диоксида кремния в бытовой сфере. С этой целью запущен интернет-магазин, где можно приобрести продукцию, предназначенную для бытового применения.

Ковелос «Экокремний» поставляет во все регионы Российской Федерации, а также в Белоруссию и Казахстан.

В настоящее время на территории предприятия идут работы по расширению складских и производственных мощностей.

Фото: ООО «Экокремний»

Оставить комментарий

Лента новостей

Госдума сегодня приняла федеральные законы, которыми значительно повышаются налоговые пошлины для мигрантов

Жителей Стародубского муниципального округа предупредили об отлове собак 

Теперь не сирота, а полноправный житель Новозыбкова с собственным жильем

Налогоплательщикам Брянской области напомнили о сроках

Следователи устанавливают обстоятельства гибели юноши в Брянске

Назначена судья районного суда Почепа

Брянский пловец завоевал еще одно золото

В Брянске утонул подросток

В Клинцах на улице Фрунзе сгорел грузовик

«Седая ночь» голосом Канье Уэста: брянцы стали делать ИИ-музыку

Мать без вести пропавшего бойца СВО смогла получить помощь в СК России

Три тысячи цветов распустятся у разворотного кольца в Брянске

График работы почтовых отделений изменится в Брянской области в связи с Днём России

Расписание пригородных поездов в Брянской области изменится 

Директор магазина в Брянске подворовывала

Мини-теплицу для выращивания конопли нашли в доме жителя Брянска

Студенческая пара из Брянска в финале Всероссийского конкурса 

Пришёл июнь-разноцвет — брянским огородникам отбоя от работы нет!  

Мотоциклист разбился в Брянске

Портрет должника по алиментам составили приставы Брянской области

Грязь и бедность в первой горбольнице Брянска подтвердила проверка прокуратуры

В Брянской области построят спортивно-оздоровительный комплекс почти за 228 млн рублей

Новое оборудование в Брянском кардиодиспансере расширяет возможности реабилитации пациентов