«Экокремний» представил свою продукцию в Брянском государственном аграрном университете

«Экокремний» представил свою продукцию в Брянском государственном аграрном университете

1 декабря в Брянском государственном аграрном университете (с. Кокино) ООО «Экокремний» представил свою продукцию на выставке-ярмарке. В этот день чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Брянщины.

На стенде в фойе актового зала Университета новозыбковское предприятие представило участникам мероприятия свою продукцию — линейку кормовых добавок для молочного крупного и мелкого рогатого скота «Ковелос Энергия», сорбенты токсинов «Ковелос Сорб» и продукцию бытового назначения.

Руководитель «Экокремния» Святослав Лось лично консультировал посетителей стенда по использованию продукции предприятия в животноводческой отрасли и в домашнем обиходе.

«Кормовые добавки были интересны посетителям с точки зрения их применения в животноводческих хозяйствах для повышения продуктивности, снижения общего уровня заболеваемости, повышения сохранности поголовья, — отметил Святослав Лось, — Разрабатываемые и производимые на нашем предприятии кормовые средства повышают продуктивность сельскохозяйственных животных без нанесения вреда их здоровью. Продукцию бытового назначения на выставке в Кокино можно было не только, так сказать, «пощупать», но и приобрести по сниженным ценам. Мы всегда на подобных мероприятиях даем возможность посетителям приобрести нашу продукцию по сниженным ценам, т.к. наша цель на выставках не заработать, а показать свой товар, рассказать об уникальных возможностях аморфного диоксида кремния».

Выставку посетили руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций области, лучшие работники, представители региональных исполнительных органов власти.

Напомним, научно-производственное предприятие «Экокремний» признано лидером конкурса «Лучший предприниматель» среди малых и средних предприятий бизнес-сообщества Брянской области в сфере промышленного производства. Награждение состоялось 29 ноября. Заслуженную награду из рук губернатора области Александра Богомаза получил руководитель предприятия — генеральный директор Святослав Лось.

НАША СПРАВКА:

Научно-производственное предприятие «Экокремний» организовано в городе Новозыбков на территории бывшего горпищекомбината. До сих пор это предприятие остается единственным в России производителем аморфного диоксида кремния (кремнезема) пищевого и ветеринарного качества. Продукция выпускается под брендом Ковелос.

Продукция ООО «Экокремний» применяемая во многих сферах: в пищевой промышленности, в производстве кормов, в фармацевтике, в косметике и бытовой химии, используется в разработке современных композитных материалов и т.д. Сейчас на предприятии уже производится более ста наименований продукции.

Для сельского хозяйства на основе диоксида кремния ООО «Экокремний» выпускает кормовые добавки для увеличения надоев у крупного и мелкого рогатого скота, предотвращения отравлений и улучшения показателей роста у сельхозживотных всех видов.

В последнее время на предприятии уделяется внимание использованию аморфного диоксида кремния в бытовой сфере. С этой целью запущен интернет-магазин, где можно приобрести продукцию, предназначенную для бытового применения.

Ковелос «Экокремний» поставляет во все регионы Российской Федерации, а также в Белоруссию и Казахстан.

В настоящее время на территории предприятия идут работы по расширению складских и производственных мощностей.

Фото: ООО «Экокремний»

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Четыре зоны для выгула животных узаконили в Новозыбкове Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Жители четырех улиц и один детсад завтра останутся без водоснабжения в Новозыбкове Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

В двух районах Брянска до конца года отремонтируют почти три десятка дорог 

Ошибочно списанные деньги за проезд в Брянске начали возвращать на карту

Иван Усов из Брянска взял серебро на Кубке России по тяжёлой атлетике

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянске менеджер обворовывал магазин, в котором работал

Белая Гранта от «Мираторга», или как машина ветеринара приняла удар на себя в приграничье Брянской области

«Брянскэнерго» призывает провайдеров: размещая ВОЛС, действуйте по закону

Новогодняя ель на центральной площади Новозыбкова Брянской области задержалась из-за морозов

Водителю, попавшему в аварию на дороге под Новозыбковом, 73 года

В Брянске при пожаре ожоги получила пожилая женщина

В Брянской области внезапно заметили опустевшие рынки

Объем промышленного производства в Брянской области снизился за год

Девять лет колонии дали жителю Клинцов  за склонение знакомых к употреблению наркотиков

В 2025 году в Брянской области более 4,5 тысяч семей вложили средства маткапитала в образование 

Каждую восьмую женщину после первичной диспансеризации отправили на дообследование в Брянской области

Порыв на сети водоснабжения в Новозыбкове потребовал больше сил и времени

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области