Экоактивисты проведут ревизию очистных сооружений в Брянской области

Экоактивисты проведут ревизию очистных сооружений в Брянской области

В Брянской области активисты МОО «Зеленый Фронт» в рамках программы по защите водных объектов от загрязнения проведут общественный мониторинг состояния очистных сооружений крупных промышленных объектов. Проверочные мероприятия планируется провести в административном центре, а также в Стародубском, Брасовском, Почепском, Севском и Брянском районах, где ранее  были выявлены серьезные нарушения в части незаконного сброса загрязняющих веществ в водные объекты и на рельеф местности.

В частности, экоактивисты планируют проверить как обстоят дела с незаконным сбросом стоков в р.Бетовка, загрязнении рек Бабинец и Вабля,  а также протекающей через город Почеп реки Судость, состояние реки Сев и безымянного ручья в Брасовском районе.

В целях снижения негативного воздействия от стоков промышленных предприятий на водные объекты экологи намерены предоставить данные о фактическом положении дел с очистными сооружениями в адрес контрольно-надзорных ведомств региона, а также довести их до сведения общественности.

Буквально на днях Брянская природоохранная прокуратура сообщала о выявленных нарушениях при эксплуатации очистных сооружений, находящихся на территории Клетнянского, Дятьковского, Карачевского и Жуковского районов области.

Фото: пресс-служба МОО «Зеленый Фронт».

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В ходе СВО погиб уроженец Клетнянского района

Жилой дом сгорел в Красногорском районе

95 лет исполнилось Марии Степановне Захаркиной из Бежицы

Россельхознадзор нашел опасный творог в соцучреждениях Смоленской области

Четвертой школе Новозыбкова исполнилось 60 лет

Утверждено расписание ЕГЭ-2026

Соседка спалила пасеку в городе Сельцо Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

В Дятьково водители не поделили дорогу

В Брянском районе один водитель не уступил другому, машины разбиты

В Брянской области за неделю проверили 232 владельца оружия

Спецназ Росгвардии уничтожает позиции ВСУ вблизи Брянской области

В Брянске задержан покупатель с сувенирной купюрой

У брянского браконьера конфисковали лодку в доход государства

В Дятьково предприниматель ответит за травмирование работника в результате обрушения грунта на стройке

Прокуратура Выгоничского района добилась возмещения стоимости обследования для онкобольной, положенного бесплатно

В Дятьковском районе магазин обокрал житель Брянска

В Брянске остановлен иностранец-нарушитель

В Мглине в пьяной ссоре убит мужчина

В селе Новозыбковского округа знакомый обокрал дом

Брянская область вошла в рейтинг регионов с лучшими результатами в сфере спорта

Некогда популярную в Брянской области коноплю сменили другие культуры