«Чистая планета» просит брянцев снимать на видео, как бизнесмены сваливают мусор в контейнеры

«Чистая планета» просит брянцев снимать на видео, как бизнесмены сваливают мусор в контейнеры

За мусор организаций и индивидуальных предпринимателей продолжают платить простые жители. Схема проста – предприятия, магазины и предприниматели, не заключившие договор с региональным оператором, выбрасывают свои отходы на ближайшие контейнерные площадки, переполняют их, устраивают свалки, а жильцы прилегающих домов вынуждены оплачивать вывоз этого мусора из своего кармана. Жители многоквартирных домов и частного сектора жалуются на переполненные контейнеры. Перевозчики — на вынужденные дополнительные рейсы, которые их заставляет совершать региональный оператор, получив, в свою очередь, тревожный сигнал от горожан.

— Есть места накопления отходов, которые пользуются особенной популярностью у недобросовестных предпринимателей. Например, в городе Сельцо по улице Строителей, 12 «А» было зафиксировано 51 нарушение! А по улице Олега Кошевого, 65 в Фокинском районе Брянска – 15. Всю информацию мы направляем в районные администрации и в прокуратуру для принятия необходимых мер.  Нарушителей штрафуют, но, к сожалению, некоторых это не останавливает, — комментирует ситуацию генеральный директор ОАО «Чистая планета» Владимир Чашников.

Загрязняют природу нашего региона и «серые» перевозчики, которые выбрасывают мусор в овраги, поймы рек, леса и продолжают работать, несмотря на все запреты. В некоторых регионах уже стали проводить межведомственные рейды по их поимке.

«Чистая планета» призывает граждан не нарушать закон и сообщать о правонарушениях по тел. 8(4832)606-444 или на адрес электронной почты: info@chplanet.ru с пометкой «нарушения». «Не оставайтесь равнодушным, снимите на свой мобильный телефон нарушителя так, чтобы был виден процесс сброса отходов, а также машину и её номер и вышлите, указав место происшествия», — рекомендуют в «Чистой планете».

Фото: ОАО «Чистая планета»

Оставить комментарий

Лента новостей

Главный врач Суземской ЦРБ отмечена благодарственным письмом Пограничного управления ФСБ России

В Брянске сгорел автомобиль

90 лет исполнилось жительнице Дятьковского района

Для Брянской области списали задолженность по бюджетным кредитам 

В Новозыбкове мальчик упал с четвертого этажа заброшенного дома

В селе Новозыбковского округа произошла драка

Жительница Суража откусила девушке часть носа в драке

В пищеблоках лагерей отдыха Брянской области нашли десятки нарушений

В Новозыбкове мужчину укусила соседская собака

В Суземском районе молодой мужчина обокрал знакомого

В Рогнединском районе женщина сожгла пасеку

Расписание двух пригородных поездов в Брянской области изменится 

Больница в Унече получила два передвижных рентгеновских аппарата

Дорогой обгон по встречке в Брянске

В Брянске перекроют движение на Горького

Продажный педагог из Брянска помогала незаконным мигрантам

Житель Севска фоткал себя голым и рассылал незнакомкам

В Брянске мужчина нагло обокрал магазин на упаковку шоколадок

В Брянской области за минувшие сутки потушено шесть пожаров

Две аварии и два травмированных в Бежицком районе Брянска

Очень фотогеничный самец косули обитает в охранной зане заповедника «Брянский лес»

В Брянской области трудятся более 250 врачей-гинекологов

Автобус с пассажирами слетел в кювет под Новозыбковом Брянской области