Финансовая помощь жителям пострадавшим от обстрелов и ЧС в Брянской области превысила 97 миллионов рублей

Финансовая помощь жителям пострадавшим от обстрелов и ЧС в Брянской области превысила 97 миллионов рублей

С начала специальной военной операции в регионе были разрушены 235 частных домовладений, 22 человека получили ранения, четыре человека погибли.

Вчера, 1 февраля, Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание в режиме видеоконференцсвязи. Обсуждалось восстановление жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах нашей страны и в результате ЧС.

Как доложил главе государства губернатор Брянской области Александр Богомаз, регион с начала СВО 272 раза подвергался обстрелам. В результате 22 человека были ранены, четыре человека погибли. Было разрушено 235 частных домовладений, семь домов были полностью разрушены.

Из областного бюджета была оказана финансовая помощь нашим жителям на общую сумму более 97 млн рублей, из них 64 млн рублей — на приобретение жилья.

Произведен расчет стоимости работ по восстановлению разрушенного жилья в шести приграничных муниципальных образованиях. По пяти разрушенным домам выплачены компенсации на покупку нового жилья, по одному принято решение строить новый дом. Подрядчик в настоящее время ведет отделочные работы. Седьмой разрушенный дом оказался бесхозным.

Части собственников поврежденных домохозяйств выплачены компенсации на ремонт, по остальным сметная документация в оперативном порядке проходит проверку госэкспертизы. Владельцам поврежденных автомобилей выплачены компенсации на ремонт.

Богомаз отметил, что ведется работа по обеспечению безопасности жителей региона.

Президент дал поручение оказать приграничным регионам финансовую поддержку из федерального бюджета. Он подчеркнул, что «государство всегда будет помогать тем, кто попал в беду. Сделаем всё для того, чтобы человек не оставался один на один со своими проблемами». Также на совещании было заявлено о необходимости отселения жителей приграничных районов.


Видео: ВК, Александр Богомаз

Фото: kremlin.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Тротуары и дороги в Новозыбкове покрыл первый снег, песка не видно

Две тысячи рублей штрафа за громкие разговоры выписали жительнице Брянска

В Карачеве сосед из злости разбил машину, в содеянном признался

Глухарь в лесах Брянской области есть, популяция выросла

Редкий музейный экспонат показал Брянский краеведческий музей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянске на трое суток ограничат движение

Власти Стародуба попросили население собирать листву в мешки

Прокуратура заинтересовалась ямой у остановки в Новозыбкове

Школьники лицея №1 Брянского района побывали в гостях в брянском филиале «Россети Центр»

Должник из Комарич выплатил 3,5 миллиона по договору лизинга

Почти миллион рублей смог украсть подрядчик при строительстве дороги в Дятьково

42-летнего жителя Брянска осудили за незаконную рубку

Нашли телефонного афериста, укравшего у унечского пенсионера накопления

Прокурор Дятьково взял под контроль сроки завершения ремонта Хрустальной площади 

Большинство детей отдыхали летом в пришкольных лагерях Брянской области

В городе Мглин огонь повредил автомобиль 

Какие участки региональных и межмуниципальных автодорог отремонтировали в селах Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Поезд здоровья сделает остановку в Сураже

Назван «Лидер в образовании» Новозыбковского округа

За попытку кражи электродвигателей на два года осужден житель Унечи