Финансовая помощь жителям пострадавшим от обстрелов и ЧС в Брянской области превысила 97 миллионов рублей

Финансовая помощь жителям пострадавшим от обстрелов и ЧС в Брянской области превысила 97 миллионов рублей

С начала специальной военной операции в регионе были разрушены 235 частных домовладений, 22 человека получили ранения, четыре человека погибли.

Вчера, 1 февраля, Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание в режиме видеоконференцсвязи. Обсуждалось восстановление жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах нашей страны и в результате ЧС.

Как доложил главе государства губернатор Брянской области Александр Богомаз, регион с начала СВО 272 раза подвергался обстрелам. В результате 22 человека были ранены, четыре человека погибли. Было разрушено 235 частных домовладений, семь домов были полностью разрушены.

Из областного бюджета была оказана финансовая помощь нашим жителям на общую сумму более 97 млн рублей, из них 64 млн рублей — на приобретение жилья.

Произведен расчет стоимости работ по восстановлению разрушенного жилья в шести приграничных муниципальных образованиях. По пяти разрушенным домам выплачены компенсации на покупку нового жилья, по одному принято решение строить новый дом. Подрядчик в настоящее время ведет отделочные работы. Седьмой разрушенный дом оказался бесхозным.

Части собственников поврежденных домохозяйств выплачены компенсации на ремонт, по остальным сметная документация в оперативном порядке проходит проверку госэкспертизы. Владельцам поврежденных автомобилей выплачены компенсации на ремонт.

Богомаз отметил, что ведется работа по обеспечению безопасности жителей региона.

Президент дал поручение оказать приграничным регионам финансовую поддержку из федерального бюджета. Он подчеркнул, что «государство всегда будет помогать тем, кто попал в беду. Сделаем всё для того, чтобы человек не оставался один на один со своими проблемами». Также на совещании было заявлено о необходимости отселения жителей приграничных районов.


Видео: ВК, Александр Богомаз

Фото: kremlin.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ ударили по маневровому тепловозу в Унече Брянской области

92-летнюю женщину сбил на дороге в брянском селе молодой водитель

Рождение «королевской двойни» зарегистрировано в отделе ЗАГС Фокинского района Брянска

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

Виновен по пяти эпизодам житель Злынки

Брянские приставы добились перечисления сотен миллионов рублей детям

Украинские террористы атаковали с помощью дрона – камикадзе Унечу, есть убитые

ВСУ атаковали дронами-камикадзе поселок Белая Березка Трубчевского района

МегаФон и Искра Технологии расширяют выбор решений для частных LTE/5G сетей

В Новозыбкове лишили званий майора и капитана, запятнавших честь историей со взяткой

Почти половина жителей Брянска занимается физкультурой и спортом

Мамочка из Брянской области получила 300 тысяч рублей по новой выплате

На психокоррекцию отправил суд в Новозыбкове осужденного за пьяную езду и стрельбу по полицейским

Поисковики Брянской области приглашают на интерактивный квест

В Брянске за хищение у участника СВО задержаны лжевоенный и его сообщник

О трудной весенней работе шмелей рассказали в заповеднике «Брянский лес»

Две школьницы из Дятьково сообщили о подозрительных людях у релейных шкафов

В Брянской области дважды судимый за кражи вновь пошел на преступление

В Брянской области растет популярность зацепинга, пострадали четверо подростков

Первая брянская горбольница получила анестезиологические мониторы 

В Брянске за сбыт наркотиков присяжные вынесли обвинительный вердикт 31-летнему местному жителю

В Пироговском Университете рассказали, как защититься от клещевого энцефалита в сезон активности клещей

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано 13 пожаров