У жителей Стародуба появился замечательный сосед – аист разгуливает по тротуарам и совсем не боится людей

У жителей Стародуба появился замечательный сосед – аист разгуливает по тротуарам и совсем не боится людей

Оказалось, что история птицы «мира» — очень трогательная. Аиста спасла и выходила стародубская семья.

Жители города Стародуба пока не могут привыкнуть к тому, что аист спокойно разгуливает по тротуарам, прилетает к школе, «захаживает» на огороды местных жителей. В общем чувствует себя вполне комфортно, как дома и совсем не боится людей.

«Этого аиста мой муж еще в конце мая нашел в траве, сброшенным с гнезда. Мы его выкормили, и он стал ручным, живя в селе на подворье супруга, — рассказала жительница Стародуба Ольга. — Улететь он в этом году в теплые края так и не смог, ибо по физическому развитию слабее своих собратьев».

Однако аист вполне окреп и начинает исследовать окружающий его мир. Семья, выходившая птицу, ему не препятствует. Но просит людей не навредить птице, а, по возможности, покормить.

«Пару недель назад он уже исчезал на недельку от нас, но снова вернулся. Два дня назад опять улетел, но обещал вернуться. Пожалуйста, по возможности покормите его, он все равно обязательно вернется домой) Зимовку муж ему обеспечит . Кормили мы его и мясом, и рыбой, сам он особо не приспособлен к добыче пищи, так как уже 4 месяца был на иждивении», — обратилась к землякам Ольга.

Фото, виде: Ольга Чвыр

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области погиб работник дорожной службы при атаке украинского дрона

Житель Унечи соврал под присягой и получил большой штраф 

Водитель разбился насмерть в Брянской области

Мотоциклист наскочил на бордюрный камень в Брянске

В Брянской области водитель иномарки столкнула с трассы автобус

В 2025 году на территории Брянской области пострадало от укусов клещей 1 117 человек

Тысячи человек в Брянской области пострадали от укуса животных

Медалью награждены два выдающихся медика Брянской области

Для будущих мам готовят праздник медики Новозыбкова

Мужчина отчаянно тушил горящий сухостой в деревне под Брянском, госпитализирован с ожогами ног

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Жилой дом сгорел в Клетне

Новая награда учреждена в Брянской области

На сельском кладбище под Новозыбковом засыпали мусором могилку

Тяжелое ранение получил боец бригады БАРС – Брянск

Сегодня первый из двух дней в апреле зачисления выплат на детей

Многоэтажки в Брянске достраивают под прокурорским надзором

Для выпускников брянского приграничья ослабили условия сдачи экзаменов

В Брянске полицейские смогли найти незванного визитёра

Глава Советского района Брянска выехал прямо на нарушителя

“Брасовские сыры” торговали некачественной продукцией

Взятки поставила на поток коммерсантка из Брянска 

Житель Навли хранил автомат и патроны под кроватью для самообороны