Улицы Брянска снова затоплены дождями, часть населенных пунктов остается без света

Улицы Брянска снова затоплены дождями, часть населенных пунктов остается без света

Многие улицы столицы региона не выдержали очередного испытания дождем. Брянск заливало практически сутки.

В частности, сильно подтопленной оказалась дорога возле ремонтируемого сквера у завода «Литий» в Фокинском районе. Об этом сообщили местные жители в соцсети: «Закатали ливнёвку. Люди ходите, как хотите».

https://sun1-87.userapi.com/MV_ru0EA343qLJ37fRjvA7pNHouHfRkGwpD_rw/8W0xzQXY8PM.jpg

Дождь, сопровождавшийся шквалисты ветром, повалил деревья. Происшествие случилось на улице Ромашина. К счастью там никто не пострадал. На улице Медведева упавшее дерево перегородило дорогу. Подобная история произошла на улице Софьи Перовской. Там ствол немалых размеров приземлился на припаркованные автомобили.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области, произошло падение 4 деревьев в Советском и Бежицком районах Брянска. Работы по распиловке и уборке упавших деревьев проводились сотрудниками дорожного управления и управляющих кампаний.

Кроме того, в отдельных населенных пунктах произошло временное отключение электроснабжения, вызванное перехлёстом проводов и падением на них веток деревьев. В ближайшее время электрообеспечение будет восстановлено бригадами филиала «Брянскэнерго».

Дождливая и пасмурная погода прогнозируется в Брянской области, по крайней мере еще на ближайшие два дня. Непогода вместе с брянцами уйдет на уик-энд: с субботы до понедельника ожидается переменная облачность и без осадков. А со вторника, 21 июля, снова ливни, грозы и порывистый ветер.

Не зря синоптики назвали ошибочным впечатление относительно того, что самые дождливые месяцы приходятся на осень и весну. По их словам, самый «мокрый» месяц — это июль. За половину нынешнего июля в Брянске выпало 42% осадков от нормы, а фактическая температура всего на 1.1 градуса превысила средние многолетние значения. Самая низкая температура воздуха (8.6°) была 10 июля, самая высокая — 3 июля (30.5°).

Интересно, что в первый летний месяц 2020 года температурное отклонение от нормы составило +3,2 градуса. Фактическая температура месяца, по данным наблюдений: 20.3 градуса. При этом выпало осадков: 141 мм. Эта сумма составляет 176 процентов от нормы. Самым мокрым днем июня стало 23 число, когда на Брянск обрушилось 65 мм осадков.

Самым влажным за всю историю наблюдений в Брянске июль был в 1979 году, тогда зафиксировали 193 мм осадков, а самым сухим — в 1936-м – всего 13 мм.

Фото: ВК, ГУ МЧС России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Разгонный блок ракеты ПВО повредил дом под Брянском

Постельное бельё в плацкарте РЖД перестали включать в стоимость билета

Первый командир «БАРС-Брянск» вернулся в строй

Делегация Брянской области принимает участие в форуме БРИКС

Потерявшегося в Новозыбкове мальчика нашел наряд полиции

Житель Новозыбковского округа смог вовремя опомниться и выбраться из сети мошенников

Фигурки медвежат установят в парке Брянска

Жителям приграничных сел Брянской области собирают помощь

Совет Федерации одобрил закон о призыве на срочную службу в течение всего календарного года

Максим Трахнов из Брянска вошел в пятерку лучших юных самбистов страны

Лесные браконьеры ответят за незаконные рубки леса в десяти районах Брянской области

Что подешевело, а что подорожало: выборка по ценам в Брянской области 

Из Брянской области выдворят 16 мигрантов 

В Климово суд принял решение о возвращении детей матери из Стародуба

В Брянске сгорели автосервис, магазин и квартира, ожоги получила женщина

Массированная ночная атака украинских дронов отражена в Брянской области

Об украинских атаках на агропредприятия в Брянской области

Украинский дрон атаковал дом в Выгоничском районе, погибла женщина, ранена девочка

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью за три часа

Брянские рыбаки в турнире по ловле карпа завоевали бронзу чемпионата Евразии  

Первый в Брянске международный сертификат вручили парадайверу

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области