Улица Медведева в Брянске во время дождя превращается в озеро

Улица Медведева в Брянске во время дождя превращается в озеро

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) провели рейд по дорогам, отмеченным на интерактивном портале dorogi-onf.ru как «убитые». Общественники побывали на улицах Ульянова, Ново-Советской, Горбатова, Федюнинского, Чернышевского, 2-й Мичурина и Медведева в Брянске. Часть из них внесена в планы ремонта на этот год, на некоторых, как сообщили в Брянской горадминистрации, проведен ямочный ремонт или сделана подсыпка.
На сегодня полностью отремонтированы дороги на улицах 2-я Мичурина в Володарском районе и Ново-Советская в Бежицком: уложен новый асфальт, приведены в порядок тротуары. По улице 2-я Мичурина реорганизовано движение: если раньше одностороннее движение начиналось от улицы Есенина, то теперь – от улицы Деповской. Соответствующая разметка нанесена, установлены дорожные знаки.
Дорога по улице Горбатова отремонтирована «картами», что является временной мерой по снижению риска ДТП. Впрочем, старый асфальт продолжает разрушаться, в связи с чем, по мнению активистов ОНФ, скоро может потребоваться капитальный ремонт дороги.


Улица Федюнинского связывает целый микрорайон с городом. Дорога здесь находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Ее капитальный ремонт намечен на август–сентябрь, но дорожной техники здесь пока не видно.
Идут работы по капитальному ремонту дороги по улице Чернышевского в Володарском районе – уже обустроен тротуар, проезжая часть расширена, старое покрытие срезано. На очереди – укладка нового асфальта. Аналогичные работы ведутся по улице Ульянова в Бежицком районе.
К сожалению, почти не улучшилась ситуация на улице Медведева. На сегодня подсыпана только одна яма. Остальная часть дороги по-прежнему заливается во время дождей и превращается в настоящее озеро. По информации комитета ЖКХ Брянской городской администрации, уже подготовлена проектно-сметная документация для проведения капремонта улицы в 2018 году от улицы Металлистов до улицы Литейной.

Фото: onf.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Житель Карачева был другом, а стал вором

Житель Жирятино получил 13 лет за шпионаж

Прокуратура Брянской области проверила пищеблоки соцучреждений и производителей пищевой продукции и нашла 323 нарушения

Новая короновирусная инфекция доминирует в Брянской области

Пистолет у лба за место на парковке в Клинцах

В Новозыбкове зацвел каштан в конце осени

Пожилой водитель сбил велосипедистку в Стародубском районе

Человека сбил водитель иномарки в Выгоничах

ДТП в Брянском районе 

ДТП в Дубровском районе 

Житель Климовского района упал дома и попал в реанимацию

«Весёлую» ночь устроили два хулигана в Новозыбкове

«Поняла, что хочу жить, учиться и работать в Новозыбкове»

Под Выгоничами козы потоптали грядки, убыток компенсирует владелец животных

В Брянске осужден предприниматель за мошенничество с оплатой оптовых партий алкоголя

Взорвавшие опоры Крымского моста сядут пожизненно

В Севске папа пришел за компенсацией за погибшего на СВО сына, ему отказали

В Клинцовском районе отремонтирована автомобильная дорога 

Мобильный оператор запускает платформу для обмена архивными тарифами

Ударившего в Клинцах сотрудника исправительного учреждения посадили почти на три года

В Брянске арестован обвиняемый в убийстве соседа 

Очевидец заснял масляные пятна в озере в центре Новозыбкова

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность