Тотальные vs угоняемые – топ-10 моделей автомобилей назвали страховщики

По итогам полугодия страховая компания «Согласия» составила два рэнкинга автомобилей, чаще всего подвергавшихся опасности.

В первую десятку вошли модели машин, разбивавшихся в «тоталь» (повреждение автомобиля до состояния нецелесообразности его восстановления), во вторую – авто, которые предпочитали угонщики.

Первый в десятке авто, которые чаще всего разбивали до «тоталя», – Mercedes S-класса. За ним в порядке убывания следуют Opel Astra и Porsche Cayenne. На четвертом месте тоже Mercedes, но E-класса. На пятом месте – Audi A6. На шестом и седьмом – BMW третьей и пятой серий соответственно.

В конце топ-10 по «тоталям» расположились Audi A4, Skoda Yeti и Datsun mi-DO.

На «тоталь» чаще всего попадают молодые мужчины со стажем вождения до 4 лет на неновых мощных, но не премиальных машинах. При этом, в среднем, женщины становятся участницами дорожно-транспортных происшествий на 5-10% чаще мужчин. Однако средний убыток у мужчин несколько выше, чем у женщин, – на 2-3%. По данным компании, 70% клиентов, которые приобретают полис автокаско с рисками «тоталь» и «угон», – мужчины.

На первом месте в топ-10 по угонам – Toyota Camry, второе и третье места занимают Hyundai Solaris и Toyota Land Cruiser соответственно. Чуть реже угоняли KIA Rio X-Line и Hyundai Santa Fe. Далее идут Toyota RAV4 и KIA Optima.

Замыкают первую десятку по угонам Hyundai Creta, KIA Ceed и KIA Rio. На Toyota, Hyundai, KIA и Lexus приходится 61% автомобилей, которые предпочитают угонщики.

При этом, в 22% случаев злоумышленников привлекают машины Toyota, в 19% – Hyundai, по 10% угоняемых легковых авто – KIA и Lexus.

Оставить комментарий

Лента новостей

Хрен вам, а не воркаут в Новозыбкове

Мастеровой мужчина нашел в брянском лесу охотничье ружье и переделал его в обрез

Незаконная рубка леса лидирует среди экологических преступлений в Брянской области

Музейные работники раскрыли секреты брянского озера Старуха

В Брянской области оштрафовали заведующую поликлиникой

На улице Красноармейской в Брянске появятся дополнительные дорожные знаки

Спортсмен из Брянска завоевал золото чемпионата мира по рукопашному бою 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

При пожаре в Брянской области погибла женщина

ВСУ атаковали поселок в Брянской области,

В Дятьково сгорела кровля дома, гаражи и два автомобиля

В семи районах Брянской области ситуацию с подростковой преступностью назвали сложной

Летние каникулы начнутся раньше, а экзамены строго первого числа

22-летняя жительница Брянска на пять лет лишена свободы за убийство

Очередные удары ВСУ по брянскому приграничью

График остановки котельных в Новозыбковском округе

С наступлением теплого сезона Управление Роспотребнадзора по Брянской области призывает граждан к бдительности

Брянские таможенники отдали конфискованные пиломатериалы на СВО

Егор Ковальчук встретился с бизнес-сообществом Брянской области

По сути, заново отстроят дорогу в Брянском районе

Конфликт с мордобоем произошел в Новозыбкове

В Брянской области запланирован капремонт участка дороги «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи

В Клинцах на 12 лет осужден убийца родственника