Тотальные vs угоняемые – топ-10 моделей автомобилей назвали страховщики

По итогам полугодия страховая компания «Согласия» составила два рэнкинга автомобилей, чаще всего подвергавшихся опасности.

В первую десятку вошли модели машин, разбивавшихся в «тоталь» (повреждение автомобиля до состояния нецелесообразности его восстановления), во вторую – авто, которые предпочитали угонщики.

Первый в десятке авто, которые чаще всего разбивали до «тоталя», – Mercedes S-класса. За ним в порядке убывания следуют Opel Astra и Porsche Cayenne. На четвертом месте тоже Mercedes, но E-класса. На пятом месте – Audi A6. На шестом и седьмом – BMW третьей и пятой серий соответственно.

В конце топ-10 по «тоталям» расположились Audi A4, Skoda Yeti и Datsun mi-DO.

На «тоталь» чаще всего попадают молодые мужчины со стажем вождения до 4 лет на неновых мощных, но не премиальных машинах. При этом, в среднем, женщины становятся участницами дорожно-транспортных происшествий на 5-10% чаще мужчин. Однако средний убыток у мужчин несколько выше, чем у женщин, – на 2-3%. По данным компании, 70% клиентов, которые приобретают полис автокаско с рисками «тоталь» и «угон», – мужчины.

На первом месте в топ-10 по угонам – Toyota Camry, второе и третье места занимают Hyundai Solaris и Toyota Land Cruiser соответственно. Чуть реже угоняли KIA Rio X-Line и Hyundai Santa Fe. Далее идут Toyota RAV4 и KIA Optima.

Замыкают первую десятку по угонам Hyundai Creta, KIA Ceed и KIA Rio. На Toyota, Hyundai, KIA и Lexus приходится 61% автомобилей, которые предпочитают угонщики.

При этом, в 22% случаев злоумышленников привлекают машины Toyota, в 19% – Hyundai, по 10% угоняемых легковых авто – KIA и Lexus.

Оставить комментарий

Лента новостей

Трактор стал орудием преступления в Брянской области

«Подруга» оказалась подставным аферистом 

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов на неделю

В Новозыбковском округе продолжается ремонт дороги «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец 

В Брянской области выпускники девятых классов сдали еще два экзамена

Уроженец Почепа Илья Протченко погиб в ходе СВО

Экзамен на право управления самоходными машинами сдавали в Брянской области

Сегодня Новозыбков прощается с погибшим в СВО гвардии майором

Пять суток ареста получил за хамство житель Брянска

Водоканал в Жуковке работает без лицензии

Вывез бывшую девушку на автомобиле, бил, душил — хотел вновь стать любимым

Житель Брянской области не смог воспользоваться собственными деньгами из-за блокировки банка

Второй утонувший в Брянской области 

В Брянской области участнику СВО отказали в выплате, сославшись на отсутвие всех документов

В Брянской области арендатор леса задолжал десятки миллионов

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Гимнастка из Брянска завоевала золото в соревнованиях в Турции

Десятки пожаров потушены в Брянской области

ДТП на Р-120 в Брянской области

Легковушка и грузовик столкнулись в Брянской области

47-летний убийца, отбывающий наказание в Брянской области, попросил снисхождения

В Клинцах накануне сыграли 20 свадеб

На станции Сельцо установили книгу, в Жуковке — велосипед