«Таких добрых людей мало на земле» – жители села в Климовском районе рассказали о погибшем от пуль укронацистов Леониде Голованове

«Таких добрых людей мало на земле» – жители села в Климовском районе рассказали о погибшем от пуль укронацистов Леониде Голованове

Местные жители просят власти помочь его семье и наградить человека, который был истинным патриотом и помогал военнослужащим.

Погибший от рук украинских террористов в брянских Любечанах Леонид Голованов не только возил местных детей в школу, но и по собственной инициативе доставлял обеды военным на границу, рассказали РИА Новости его односельчане.

«Таких добрых людей мало на земле», – рассказывает жительница села Брахлов Зинаида Шакун. «Он свою жизнь отдал, чтобы помочь своей Родине. А как он боготворил этих солдатиков. И обеды возил, батареечки какие-то, и дровцы. Этого человека надо обязательно наградить и помочь его семье».

Леонид Голованов, дорожник по профессии, ранее работал в Горгазе слесарем, после начала СВО трудился кочегаром в местном детском саду. Мужчина был заботливым и отзывчивым человеком, всегда старался всем помочь. Последнее время он также возил гуманитарную помощь для солдат, которую собирали местные жители.

Как рассказал друг погибшего от рук украинских диверсантов мужчины Сергей Бондаренко, Леонид был прекрасный был человек. Сказать по-русски – это был настоящий мужик. Очень трудоспособный, ответственный, находчивый, прямолинейный, отзывчивый.

По его словам, Голованов подвозил детей до школьного автобуса в соседний населенный пункт по просьбе их родителей и в день трагедии совершил настоящий подвиг: скомандовал детям пригнуться на пол, а сам пытался развернуть автомобиль и уехать.

“Он видел прекрасно, что перед ним стоят люди, которые готовы на все, и он до последнего момента старался развернуть машину и уехать, но пуля его остановила. И думал он в этот момент не о себе, он думал о жизнях детей, которых вез. Я в этом даже не сомневаюсь, что он скомандовал им лечь на пол. Это сами дети рассказали. И то, что он себе не простил бы, если бы кто из детей погиб, а он остался бы жив, я в этом тоже не сомневаюсь”, – подчеркнул мужчина.

Как рассказал друг, Голованов проходил срочную службу в погранвойсках, и они регулярно отмечали День пограничника: «Он служил на границе, на границе и погиб. Погиб как герой – спасая жизни других людей. Это человек с большой буквы».

Видео: РИА Новости

Фото: ФСБ России

Оставить комментарий

Лента новостей

На территории Климово Брянской области еще остаются не разорванные кассетные боеприпасы

Вооруженные силы Украины обстреляли мирный посёлок Климово в Брянской области кассетными боеприпасами

Суд в Трубчевске определит сумму компенсации за укус безнадзорной собаки

В Брянской области прогнозируют ночные приморозки

В Брянской области нацелились на строительство двух крупных спортивных объектов

В Трубчевском районе фельдшерско-акушерским пунктам не хватает самого необходимого

Победила сборная Брянской области, а триумф климовских спортсменов 

Пять миллионов рублей инвестировал с помощью телефонных мошенников житель Брянска

В Брянске судят занявшего высшее положение в преступной иерархии

В Злынке горел жилой дом

В Госдуме заговорили о создании защитного купола над приграничными областями, включая Брянскую

В Стародубском районе сгорел легковой автомобиль

В сетевой магазин в Новозыбкове воры ходили без денег

В Новозыбковском районе сильно избили мужчину

В Новозыбкове водитель сбил стойку дорожного знака и скрылся

О чем мечтают близкие к пенсии

Брянская полиция просит очевидцев помочь следствию

Водитель не удержал машину на брянской трассе

Через месяц после начала учебного года в одну из самых больших школ Брянска вернулись ученики

В Брянске ремонт дорог ведут методом «больших карт»

Точное зрение – модный аксессуар: покупка очков на Ozon

Календарь событий октября Брянской области

Срочникам предложили повысить базовый оклад до одного МРОТ