С печным отоплением и «дырявой» кровлей — ДК в климовских селах требуют срочного ремонта

С печным отоплением и «дырявой» кровлей — ДК в климовских селах требуют срочного ремонта

Активисты обеспокоены состоянием сельских Домов культуры в Климовском районе. В селе Могилевцы культурному учреждению требуется капитальный ремонт, а в селе Митьковка – починка системы отопления.

В Могилевцах живут около 400 человек, около 100 из них — дети. Многие ребята посещают различные кружки, которые действуют в местном Доме культуры, а взрослые занимаются в фольклорном ансамбле «Калинка». Еще здесь работает библиотека, правда, всего несколько раз в неделю.

Но работать и заниматься в Доме культуры опасно: обветшавшее строение потихоньку разрушается. В частности, пришла в негодность кровля, из-за чего внутрь здания проникает дождевая и талая вода. Она не только портит потолки и стены, но попадает на провисшую электропроводку, что может закончиться замыканием. Кроме того, Дом культуры не отапливается.

Жители села Митьковка тоже посещают свой Дом культуры и отправляют туда на дополнительные занятия детей. Однако находиться в здании холодно. Как выяснили активисты ОНФ, имеющаяся в учреждении система отопления, рассчитанная на использование угля и дров, по каким-то причинам не функционирует. С этой проблемой местные жители уже обращались к властям, после чего Дому культуры выделили две тепловые пушки. Только они, по словам посетителей ДК, недостаточно нагревают помещения.

«Одна из причин того, что сегодня сельское население старается перебраться в города — это отсутствие в селе возможности качественно проводить досуг и давать детям дополнительное образование. Поэтому мы считаем, что властям следует всерьез заняться вопросом состояния объектов культуры на селе», — отметили активисты регионального отделения ОНФ в Брянской области. Сообщается, что общественники направили информацию в правительство Брянской области, региональный департамент культуры и администрацию Климовского района.

Оставить комментарий

Лента новостей

Для пострадавших от обстрела в поселке Трубчевского района открыли горячую линию

В Брянской области ранены две женщины при атаке ВСУ, разрушены дома

Атака ВСУ на поселок в Брянской области, ранен мужчина

С начала года 12 человек погибли в ДТП в Брянской области

Противодроновые сетки на дорогах и мобильные огневые группы в Брянской области

В Брянской области оценили работу сосудистых центров

В Клинцах временно отключат горячую воду и теплоснабжение

В Брянской области стали меньше болеть ОРВИ

В Брянске продолжается обновление драмтеатра

Все строящиеся ФОКи в Брянской области должны сдать до конца года

В Брянске присудили к восьми годам колонии за взятку

В Брянской области намерены улучшить подготовку кадров для АПК

В Брянской области ранен водитель и повреждены автобусы при атаке ВСУ

Брянская спортсменка триумфально выступила на 28-м чемпионате страны в Москве

Электрики работали до поздна, чтобы вернуть свет в село Новозыбковского округа

В Брянской области из‑за приграничного положения и режима КТО особенно важна безопасность детей

Юный курьер мошенников обманул бабушек в Брянске

Житель Новозыбкова травмирован при падении 

Как в Брянской области будут улучшать демографическую ситуацию

В Брянской области специалисты лесного профиля осмотрели площадки для практики

В Новозыбкове Брянской области временно нет воды

В Новозыбкове у жителя Почепа задержали автомобиль

Соседская собака разорвала восемь кур в Новозыбкове