Супруга Ольги Король экстрадировали в Россию

Супруга Ольги Король экстрадировали в Россию

Михаил Кащук (на фото), один из обвиняемых по громкому делу брянской фирмы «ОКОР», экстрадирован из Испании в Россию, сообщает пресс-служба МВД России.
«Сотрудниками НЦБ Интерпола МВД России обеспечена экстрадиция из Мадрида в Москву граждан России Манукяна Сергея Завеновича, 1962 г.р., обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере, и Кащука Михаила Михайловича, 1957 г.р., обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере и легализации денежных средств, полученных незаконным путем», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Напомним, вместе с супругой Ольгой Король Кащук, являясь владельцем магазина «ОКОР», заключал с жителями региона договоры купли-продажи автомобилей и мебели, предоплата за которые зачастую составляла 100 процентов от стоимости. К моменту, когда покупатели должны были получить оплаченный товар, выяснилось, что фирма прекратила свою деятельность, а деньги, внесенные в качестве предоплаты, исчезли.
В общей сложности были похищены более 600 миллионов рублей.
Уголовное дело по факту мошенничества, совершённого организованной группой в особо крупном размере, возбуждено в феврале 2009 года, в августе подозреваемые выехали за пределы страны. После вынесения постановления об их привлечении в качестве обвиняемых, супруги были объявлены в международный розыск на территории всех государств – членов Интерпола.
В феврале этого года Ольгу Король задержали на территории Испании и экстрадировали в Россию.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все