Суземским школам нужны деньги на ремонт

Суземским школам нужны деньги на ремонт

Сейчас в Брянской области действуют 496 школ, в них обучается более 120 тысяч ребят. Активно ведется работа по переводу на обучение в одну смену. Ученикам малокомплектных сельских школ предоставлена возможность получать современное и качественное образование в учебных заведениях, отвечающих всем требования образовательного процесса.

Проект «Новая школа», рассчитанный на ближайшие 10 лет и направленный на строительство, реконструкцию и модернизацию средних учебных заведений, уже успешно претворяется в жизнь в Брянской области. В первый год реализации программы в регионе построено две школы, а не одна, как во многих других. Была сдана пристройка к школе № 2 в Клетне, открыт новый корпус лицея № 27 на 600 учебных мест.
На 2017 год запланировано четыре объекта. Это строительство школы на 500 мест в Стародубе и пристройки на 500 мест к Снежской гимназии в поселке Путевка Брянского района, школы на 500 мест в Клинцах и школы в районе старого аэропорта Брянска на 1240 мест.
Заместитель Губернатора Александр Жигунов обратился к главе региона с просьбой о выделении средств на ремонт школ в Суземке. На сегодняшний день в поселке работают две общеобразовательные школы. Одна из них, школа № 2, в которой обучаются 340 детей, построена в 1989 году, другая, имеющая два филиала, — в 50-е годы. Назрела острая необходимость в ремонте кровли и замене системы отопления. Александр Богомаз дал поручение выделить финансирование на проведение ремонтных работ.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Карачеве погиб пешеход в ДТП

Плановые отключения электричества в Брянской области

Итоги работы аграриев Брянской области

Водолазы — спасатели Брянской области работали в ледяной воде

Рейды против затемненных окон на автомобилях продолжат в Брянске

Опытный фельдшер и ветеран СВО трудоустроен в ФАП Выгоничей

Украинский БПЛА «Скат» стал музейным экспонатом в Суземке

Артиллерия ВСУ нанесла удар по поселку Белая Березка Трубчевского района

Жилой дом сгорел в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором