Суд обязал власти Клинцов избавить город от канализационных «ароматов»

Суд обязал власти Клинцов избавить город от канализационных «ароматов»

Изношенный городской коллектор в Клинцах подлежит капитальному ремонту. Его проведением должна заняться городская администрация. Такой вердикт вынес суд по требованию прокурора.

БрянскНОВОСТИ.RU писали, что закрытые окна уже давно не спасают жителей города от отравляющего запаха очистных сооружений. Люди вынуждены дышать этими «ароматами».

Городской канализационный коллектор, введенный в эксплуатацию в 1972 году, пребывает в аварийном состоянии, имеет высокий процент изношенности, а поэтому требует проведения работ по ремонту  и реконструкции. На этой серьезной проблеме прокуратура неоднократно заостряла внимание руководства второго по величине города Брянской области. В суд был направлен иск о признании незаконным бездействия городской администрации и обязании произвести капитальный ремонт канализационного коллектора.

«Указанные обстоятельства нарушают права жителей городского округа «город Клинцы Брянской области» на благоприятные условия жизни и бесперебойное предоставление коммунальных услуг по водоотведению, создают угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций», — отметили в прокуратуре.

Как сообщили в надзорном органе, решением Клинцовского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Его фактическое исполнение будет проконтролировано.

Фото: bloknot-novorossiysk.ru.

Комментарий к Суд обязал власти Клинцов избавить город от канализационных «ароматов»:

  1. На дворе октябрь 2020г. А в Клинцах вонь как была, так и остается. Мы не можем дышать, прям глаза слезятся. Со среды и до конца выходных, когда службы отдыхают, службы города или кожевенное производство сливают нечистоты. Район ул. Александрова 47, 49, где расположен Торговый центр Гранд Парк задыхается. Мы не можем открыть окна. Ну улице +14-18, в квартиры дали отопление, жарко, а окно открыть можно только днем. После 18.00 в городе начинается едкий смрад.

    И никаких действий, исполнение решение суда под вопросом. Никто ничего не делает. Все бездействуют. Требуем закрыть кожевенное производство, привлечь не к административной, а к уголовной ответственности виновных руководителей за нарушение природоохранного законодательства с возмещением материального ущерба городу. И не открывать предприятия вплоть до ремонта всех очистных сооружений.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Брянцы стали чаще «спасать» отпуска с помощью виратульных помощников

Житель Клинцов осужден за торговлю патронами

В Новозыбкове разыскивают скрывшегося с места ДТП водителя

На территории Климовского района объявлена угроза  атаки БПЛА

Десять разбоев раскрыто в Брянской области с января по октябрь

Провал на проезжей части в Брянске засыпали

Житель Астрахани смог обокрасть магазин в Почепе на четверть миллиона

Чиновники Брянска оспаривают нарушения при заключении контракта на ремонт Площади Партизан

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Часть дороги-дублера А-240 отремонтируют в Брянской области

Украинский дрон сбит ночью над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 17 по 23 ноября

Прямую линию с губернатором Брянской области перенесли

Коллегия судей Брянской области разрешила судье в отставке вернуться в зал заседания

Живописные, графические, скульптурные и работы из керамики одного мастера собраны в экспозицию в Брянске

Количество фальшивых рублей в Брянской области снизилось, но не очень

95 лет исполнилось труженику тыла из Новозыбкова

Государственный обвинитель потребовал десять лет за убийство в Брянске

У родителей из Жуковки теперь есть Вера, Надежда и Любовь

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Рекордного за 250 лет мороза этой зимой не будет