Студенты вузов страны стали слушателями курса по цифровой трансформации

Около полутора тысяч студентов из 20 регионов страны стали слушателями первого этапа информационного курса по цифровой трансформации «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В компании подвели итоги первого этапа реализации пилотного проекта по информированию студентов вузов профильных направлений о реализуемых двумя компаниями мероприятиях цифровой трансформации.

В рамках данного проекта энергетики организовали в вузах проведение информационного курса из девяти лекций на тему цифровой трансформации электросетевого комплекса, которые читают ведущие эксперты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Благодаря этому, студенты получили уникальную возможность узнать из «первых уст» о специфике функционирования цифровых технологий в электросетевом комплексе, подробно разбирать основные направления цифровизации и применяемые технологии, получить представление об управлении процессами и цифровыми данными в электроэнергетике.

Кроме того, слушателей курса знакомят с проектами первого этапа цифровой трансформации «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»: «Цифровая подстанция», Цифровой район электрических сетей», Единые центры управления сетями регионов, «Цифровая радиосвязь», Цифровой электромонтер» и другими. А также рассказывают им о проектах цифровой трансформации, запланированных к реализации в ходе последующих двух этапов.

Первая лекция курса прошла одновременно в 20 высших учебных заведениях страны 29 октября текущего года. К настоящему времени эксперты компаний уже провели более трети из общего количества запланированных лекций (64 из 180).  Их участниками стали около полутора тысяч студентов.

Лекции будут проходить до конца ноября. Их слушатели также смогут принять участие в организованном «Россети Центр» — управляющей организацией «Россети Центр и Приволжье» конкурсе. Для этого им нужно сделать фото с лекции и разместить их на страничках «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в Instagram с хэштегом #РоссетиЦентр_УчимЦифре. Оценивать фото будет комиссия под руководством первого заместителя генерального директора- директора по развитию «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Виталия Акуличева. Победителей ждут призы.

Оставить комментарий

Лента новостей

На фоне повышения тарифов ЖКХ в стране растут потребительские цены

Запустение и бесхозяйственность в Детском сквере Новозыбкова

Мошенники начали представляться сотрудниками следкома

В медицинских учебных заведениях Брянской области началась пора практики

Торги по поиску подрядчика для ремонта Интернациональной в Новозыбкове отменили из-за ошибки

Ветерану СВО из Стародуба подарили умную трость

Пожар в деревне Стародубского района

Бабушка воспитывала внука и помогла воссоединиться семье через долгих 11 лет в Брянской области

В Карачеве за удар кулаком по лицу подростку заплатят 300 тысяч рублей

Соцдоплата медикам первичного звена Брянской области достигает 50 тысяч рублей

Красивое из брянского ТОС «Надежда»

Мастер-класс по сбору иван-чая провели в заповеднике «Брянский лес»

Два дня ограничений водоснабжения в Фокинском районе Брянска

Пилить деревья в Брянске будут массово вплоть до 2027 года

В Стародубе отключат свет

Федерация лыжных гонок Брянской области приглашает в Новозыбков

Прокуратура Трубчевского района начала проверку после гибели подростка в ДТП

Транспортная полиция несет круглосуточную службу в условиях режима контртеррористической операции в Брянской области

Водитель из Новозыбкова проигнорировала дорожный знак и устроила аварию

Прокуратура Брянского района помогла матери ребенка-инвалида 

Брянцы отказываются от телефонных звонков в пользу мессенджеров

Сотрудники брянского филиала «Россети Центр» рассказали о правилах электробезопасности детям

Такие поля маков взращивают только в Брянской области