Строительство Дворца Единоборств позволит Брянску развить коммунальную инфраструктуру

Строительство Дворца Единоборств позволит Брянску развить коммунальную инфраструктуру

Строительство самого крупного спортивного объекта в истории Брянской области — Дворца единоборств – обсудили на совещании у губернатора. На его возведение из федерального бюджета выделено 2 млрд рублей.

Как отметила член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галина Солодун, привлечение средств на строительство Дворца единоборств — это беспрецедентный шаг. «Все деньги, выделяемые на строительство, учтены бюджетом, а расчет с подрядчиками ведется по итогам месяца. Такого в области не было на протяжении многих лет. А сегодня этот факт положительно отметили в Министерстве строительства», — сказала она.

Работы, напомним, начались 8 июля. Строительство объекта ведет подрядная организация ООО «Стройдело». В настоящее время на объекте продолжаются строительные работы. Подготовлено свайное поле, возводятся наружные и внутренние стены.

Проектом предусмотрено возведение комплекса из пяти зданий: главная арена, реабилитационный центр, тренировочная арена, бассейн, гостиничный комплекс. Все это позволит в будущем Брянской области принимать соревнования общероссийского и международного масштаба.

Более того, возведение такого крупного объекта позволит развивать коммунальную инфраструктуру. Прежде всего, это прокладка коммуникаций, в числе которых увеличение мощностей потребляемой в районе электроэнергии. Соответствующие совместные решения обсуждаются с МРСК региона.

Губернатор предложил руководителям строительных организаций региона совместно с заказчиком, УКС Брянской области, и подрядчиком обсудить возможность заключения соглашения по производству работ на строительство отдельных объектов комплекса Дворца единоборств. Такой подход — это не только возможность своевременного выполнения всех видов работ, это вклад в развитие строительной отрасли в целом. Строители получат возможность заработать, а налоги пополнят областную казну. Присутствующие на совещании руководители строительных организаций доложили, что в течение двух дней будет принято решение и разработан план выполнения работ строительства отдельных элементов комплекса Дворца единоборств на субподряде.

Фото: правительство Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Главный врач Суземской ЦРБ отмечена благодарственным письмом Пограничного управления ФСБ России

В Брянске сгорел автомобиль

90 лет исполнилось жительнице Дятьковского района

Для Брянской области списали задолженность по бюджетным кредитам 

В Новозыбкове мальчик упал с четвертого этажа заброшенного дома

В селе Новозыбковского округа произошла драка

Жительница Суража откусила девушке часть носа в драке

В пищеблоках лагерей отдыха Брянской области нашли десятки нарушений

В Новозыбкове мужчину укусила соседская собака

В Суземском районе молодой мужчина обокрал знакомого

В Рогнединском районе женщина сожгла пасеку

Расписание двух пригородных поездов в Брянской области изменится 

Больница в Унече получила два передвижных рентгеновских аппарата

Дорогой обгон по встречке в Брянске

В Брянске перекроют движение на Горького

Продажный педагог из Брянска помогала незаконным мигрантам

Житель Севска фоткал себя голым и рассылал незнакомкам

В Брянске мужчина нагло обокрал магазин на упаковку шоколадок

В Брянской области за минувшие сутки потушено шесть пожаров

Две аварии и два травмированных в Бежицком районе Брянска

Очень фотогеничный самец косули обитает в охранной зане заповедника «Брянский лес»

В Брянской области трудятся более 250 врачей-гинекологов

Автобус с пассажирами слетел в кювет под Новозыбковом Брянской области