Строительство Дворца Единоборств позволит Брянску развить коммунальную инфраструктуру

Строительство Дворца Единоборств позволит Брянску развить коммунальную инфраструктуру

Строительство самого крупного спортивного объекта в истории Брянской области — Дворца единоборств – обсудили на совещании у губернатора. На его возведение из федерального бюджета выделено 2 млрд рублей.

Как отметила член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галина Солодун, привлечение средств на строительство Дворца единоборств — это беспрецедентный шаг. «Все деньги, выделяемые на строительство, учтены бюджетом, а расчет с подрядчиками ведется по итогам месяца. Такого в области не было на протяжении многих лет. А сегодня этот факт положительно отметили в Министерстве строительства», — сказала она.

Работы, напомним, начались 8 июля. Строительство объекта ведет подрядная организация ООО «Стройдело». В настоящее время на объекте продолжаются строительные работы. Подготовлено свайное поле, возводятся наружные и внутренние стены.

Проектом предусмотрено возведение комплекса из пяти зданий: главная арена, реабилитационный центр, тренировочная арена, бассейн, гостиничный комплекс. Все это позволит в будущем Брянской области принимать соревнования общероссийского и международного масштаба.

Более того, возведение такого крупного объекта позволит развивать коммунальную инфраструктуру. Прежде всего, это прокладка коммуникаций, в числе которых увеличение мощностей потребляемой в районе электроэнергии. Соответствующие совместные решения обсуждаются с МРСК региона.

Губернатор предложил руководителям строительных организаций региона совместно с заказчиком, УКС Брянской области, и подрядчиком обсудить возможность заключения соглашения по производству работ на строительство отдельных объектов комплекса Дворца единоборств. Такой подход — это не только возможность своевременного выполнения всех видов работ, это вклад в развитие строительной отрасли в целом. Строители получат возможность заработать, а налоги пополнят областную казну. Присутствующие на совещании руководители строительных организаций доложили, что в течение двух дней будет принято решение и разработан план выполнения работ строительства отдельных элементов комплекса Дворца единоборств на субподряде.

Фото: правительство Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Брянске похоронная служба почистила могилы героев

Ограждения сделают на мостике между селами Выгоничского района 

В стране задумали внедрить систему автоматического перерасчёта платы за некачественные услуги ЖКУ 

УК в Брянске пошла в суд из-за долгов жильцов

Какие законы вступают в силу в феврале

Афанасьевские морозы заглянули в Брянскую область

Странным образом в Новозыбкове у женщины потерялся и нашелся телефон

На девочку в Климово Брянской области напали собаки

Выпечкой в Брянске торговал мигрант без патента

Будут судить водителя в Трубчевске Брянской области за попытку подкупа сотрудника полиции

Жительница Климово Брянской области потеряла кошелек с крупной суммой денег

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

Немногим больше половины жителей Брянской области путешествуют по родному краю 

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ночью атаковано село в Брянской области

Пассажироперевозчик пошел на мировую с жительницей Брянска

В Брянске водители игнорируют просьбы освободить дворы, а на улицах паркуются под запрещающими знаками

Поиски утонувших мальчиков в Брянске не останавливают. Десятый день не принес результата

Закроют движение автомобилей на переезде у станции Навля в Брянской области

В Брянской области сгорел дом и погиб мужчина

В Брянской области в результате атаки украинского дрона ранен мужчина

Новый размер выплат на детей с февраля