Стали известны имена летчиков, погибших при крушении военных бортов в Брянской области

Стали известны имена летчиков, погибших при крушении военных бортов в Брянской области

На аэродром не вернулась авиагруппа из двух вертолётов Ми-8 и самолётов Су-34 и Су-35.

В Брянской области стали известны имена погибших 13 мая летчиков. Их назвали родственники и сослуживцы защитников российского неба.

В вечный полет ушли 26-летний Дмитрий Осипов и 24-летний Сергей Чигилейчик из города Вязьма Смоленской области. Они были членами экипажа воздушного судна.

Как следует из поста в группе школы в ВКонтакте, где учился Сергей Чигилейчик, в пятницу, 15 мая, прошла траурная линейка.

Замечательная добрая улыбка Дмитрия Осипова навсегда останется в сердцах учителей, учеников, одноклассников, говорят в школе №10, которую он окончил в 2015 году. Митя всегда и во всем был одним из лучших: в учебе и спорте, спектаклях театрального коллектива «Одноклассники» и в Школе лидеров.

Имя еще одного погибшего летчика называют родственники — это Максим Савченко, ветеран боевых действий в Сирии, в звании капитан, бортинженер сбитого вертолета МИ-8 над городом Клинцы. У погибшего остался ребенок семи лет и жена на последнем месяце беременности.

Напомним, что 13 мая стало о крушении вертолёта Ми-8 в городе Клинцы. Информацию подтвердил губернатор Александр Богомаз: «Сегодня в Клинцах произошло крушение вертолёта. В результате происшествия среди гражданских есть один пострадавший — женщина. В настоящее время она доставлена в районную больницу, ей оказывается вся необходимая медицинская помощь. Повреждено пять домовладений, комиссия по оценке ущерба приступила к работе. На месте работают оперативные службы».

Позже, 15 мая о том, что в Брянской области «были сбиты четыре воздушных судна», заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Вторым потерпевшим крушение в Брянской области летательным аппаратом оказался истребитель-бомбардировщик Су-34, который «упал недалеко от украинской границы», информирует ТАСС (в деревне Истровка Стародубского района). Поступали сведения о потерянном близ посёлка Сурецкий Муравей Клинцовского района истребителе Су-35. Второй вертолёт Ми-8 упал рядом с посёлком Волкустичи Унечского района Брянской области в 70 км от границы.

В целом на аэродром не вернулась авиагруппа из двух вертолётов и самолётов Предварительное число погибших — девять человек.

Фото: соцсети

Оставить комментарий

Лента новостей

Мотоциклист погиб в ДТП в Брянске

Плановые отключения электричества в Брянской области

В поселке Климово Брянской области пострадали два местных жителя

ДТП в Жирятинском районе

Легендарная российская баскетболистка в Брянске

Украинские БПЛА атаковали предприятия в Климовском районе Брянской области

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В зоне СВО погиб сварщик из Новозыбкова Сергей Крофт  

Ожоги получил мужчина при пожаре в Брянске

Последствия налетов украинских дронов на Брянскую область

ДТП в Дубровском районе

В Брянской области за прошедшие сутки ликвидированы 11 пожаров

В Жуковке пожар в жилом доме

ДТП в Брянском районе

Брянский государственный цирк воссоздал историческое фото и атмосферу давно ушедших лет

Вечером в Унече тушили жилой дом

Климовский район атакуют украинские дроны

Хозяйка дома получила ожоги в Карачеве

Еще одна умница и красавица из Брянской области испытала удачу на «Поле чудес»

В Брянской области сотрудница полиции передавала знакомому сведения из баз данных МВД, ее лишили звания и должности, скоро суд 

Новозыбковская компания задолжала полтора миллиона зарплаты

В Клинцах сгорел жилой дом

Опасный подвес: чем грозят незаконные интернет-кабели на опорах линий электропередачи?