«Теперь они наши. Навсегда». Жители города Клинцы скорбят по ушедшим в небо летчикам

«Теперь они наши. Навсегда». Жители города Клинцы скорбят по ушедшим в небо летчикам

Город в Брянской области стал очевидцем трагедии с крушением вертолета 13 мая. В память о защитниках неба люди несут цветы — стихийный мемориал образовался в центре Клинцов, а футболисты начали матч с минуты молчания.

Трагедию с крушением авиагруппы в городе Брянской области переживают как личную. Клинчане говорят, что «спали спокойно благодаря таким вот ребятам», и сейчас для горожан фраза «спасибо за мирное небо» обрела новый смысл.

Жители Клинцов несут цветы в память о лётчиках, которые погибли 13 мая в результате крушения вертолёта Ми-8. Стихийный мемориал появился на центральной площади города возле фонтана. Память летчиков-героев минутой молчания почтили вчера перед началом футбольного матча в Клинцах брянские спортсмены.

«Мы не знаем их имен, но теперь они наши. Клинцовские. Навсегда», — говорят горожане. Они выражают искренние соболезнования семьям летчиков-героев, которые ценой своей жизни спасли мирных жителей. Горожане предлагают увековечить память о летчиках.

«Хотелось бы, чтобы администрация города и района установила памятники в местах падения самолёта и вертолёта! Это в их силах! Если нет денег мы сами сбор организуем!» — выступили с инициативой клинчане.

 


Фото: ВК, Подслушано Клинцы (region_32)

Оставить комментарий

Лента новостей

Первые кадровые решения после отставки Правительства Брянской области

В Новозыбкове жители улиц Дыбенко и Южной уже год ждут освещения

Очередное отключение водоснабжения в Новозыбкове

Погиб Денис Вячеславович Гусейнов

Предприниматель в Брянской области погасил полумиллионную задолженность после вмешательства приставов

Подозреваемый в поджоге человека заключён под стражу в Карачеве

Получивший тяжелые ранения юноша из Трубчевска будет транспортирован в Москву

С 1 октября ЦБ РФ вводит новые ограничения на выдачу потребительских кредитов

Изменения для продавцов и покупателей товаров на маркетплейсах

Проезд на железнодорожном транспорте подорожает

Самым незащищенным увеличат пенсии 

В Брянской области активно идёт уборка сои, в лидерах четыре района

В Злынковской ЦРБ ввели в эксплуатацию новый флюорограф

Дорого обойдутся контрафактные игрушки торговцу из Брянска

За минувшие сутки в Брянской области произошло четыре пожара

В Трубчевске вынесен приговор за избиение в ночном клубе

Суд защитил права предпринимателей: постановления об изменении планировки в Брянске признаны недействующими

К трем годам принудительных работ приговорили водителя в Брянской области за смертельную аварию 

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянске полицейские нашли укравшего детскую коляску

Расписание пригородного поезда Брянск — Жуковка изменится  

В Брянской области доверяют искусственному интеллекту больше, чем в среднем по стране

Школы и детсады Новозыбковского округа переводят на дистанционное обучение