«Теперь они наши. Навсегда». Жители города Клинцы скорбят по ушедшим в небо летчикам

«Теперь они наши. Навсегда». Жители города Клинцы скорбят по ушедшим в небо летчикам

Город в Брянской области стал очевидцем трагедии с крушением вертолета 13 мая. В память о защитниках неба люди несут цветы — стихийный мемориал образовался в центре Клинцов, а футболисты начали матч с минуты молчания.

Трагедию с крушением авиагруппы в городе Брянской области переживают как личную. Клинчане говорят, что «спали спокойно благодаря таким вот ребятам», и сейчас для горожан фраза «спасибо за мирное небо» обрела новый смысл.

Жители Клинцов несут цветы в память о лётчиках, которые погибли 13 мая в результате крушения вертолёта Ми-8. Стихийный мемориал появился на центральной площади города возле фонтана. Память летчиков-героев минутой молчания почтили вчера перед началом футбольного матча в Клинцах брянские спортсмены.

«Мы не знаем их имен, но теперь они наши. Клинцовские. Навсегда», — говорят горожане. Они выражают искренние соболезнования семьям летчиков-героев, которые ценой своей жизни спасли мирных жителей. Горожане предлагают увековечить память о летчиках.

«Хотелось бы, чтобы администрация города и района установила памятники в местах падения самолёта и вертолёта! Это в их силах! Если нет денег мы сами сбор организуем!» — выступили с инициативой клинчане.

 


Фото: ВК, Подслушано Клинцы (region_32)

Оставить комментарий

Лента новостей

В Злынке мужчина упал с крыши и умер в новозыбковской реанимации

Заблудившихся в брянском лесу подростков спасли заряженные телефоны, полиция и поисковики «ЛизаАлерт»

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Страшные ожоги рук получил житель Брянской области при сжигании мусора

Огромные площади сухой травы выгорели в Брянске 

В Сураже мужчина позвонил в полицию и оболгал мать

Рабочий смог доказать невиновность в брянском суде

Парень нашел на тропинке гаджет и забрал себе, теперь на него завели уголовное дело

Взломали дверь и вошли в дом

В Брянске продавец повторно продала алкоголь подростку

«Золотой семьёй» Брянска стали супруги Малкины

В Брянской области усилится ветер

На дороге после Дедовского в Новозыбковском округе формируют обочины

Серебро финала Кубка России завоевал пловец из Брянска

Власти Новозыбкова пригласили к участию в субботнике, но адресов не назвали 

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Она помогла ветерану СВО вернуть здоровье, а он женился

Прокуратура Унечского района смогла добиться возврата крупной суммы женщине-инвалиду

Жителям Новозыбкова предложили выбор: сквер или набережная?

В Дятьково за удар топором злодея приговорили к пяти годам  

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано 16 пожаров

На дорогах Брянской области арестовали 20 автомобилей

Жительница Брянска открыла наркопритон в своей квартире