Среди новозыбковских депутатов нашлись шесть миллионеров

Среди новозыбковских депутатов нашлись шесть миллионеров

Народные избранники Новозыбкова впервые отчитались о своих доходах. Напомним, что

соответствующие поправки внесены в федеральное законодательство и касаются всех народных избранников страны. Закон предписывает депутатам, независимо от того, работают они на постоянной или непостоянной основе, ежегодно декларировать данные о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сведения о доходах и имуществе за 2015 год обнародовали и выборные должностные лица местного самоуправления, осуществляющие свои полномочия на постоянной и непостоянной основе.

Глава города и председатель Совета народных депутатов Александр Матвеенко за год заработал 1 миллион 388 тысяч рублей. Путем нехитрых расчетов можно выяснить, что его месячный доход в среднем превышает 115 тысяч рублей. Годом ранее Александр Матвеенко задекларировал примерно такую же сумму доходов — 1,3 миллионов рублей. Как и по итогам декларационной компании 2014 года, так и по итогам нынешней, Александр Матвеенко обошел в доходах главу администрации Александра Чебыкина, который задекларировал 1,2 миллиона рублей. В собственности у председателя Совета народных депутатов дом площадью 76,9 квадратных метров, земельный участок под 600 «квадратов», гараж и иномарка «Тайота Королла», все имущество он делит с супругой, доходы которой в 2015 году   — чуть более 144 тысяч рублей (примерно 12 тысяч рублей в месяц).

Стремительный рост доходов продемонстрировал заместитель председателя Совета народных депутатов Александр Трошин. Если в 2014 году он заработал 248 тысяч рублей, то по итогам 2015-го попал в число миллионеров, отчитавшись о доходе в размере более 1 миллиона 100 тысяч рублей. У четы Трошиных две квартиры, одна из которых, площадью 60 квадратных метров, принадлежит Александру Константиновичу, а вторая, чуть более 46 «квадратов» — его жене. Также в собственности зампредседателя Совета — шесть соток земли. Автомобилей нет.

Несколько местных депутатов обогнали в доходах и председателя Совета и его зама. Так,

Олег Петров заработал почти 1,8 миллиона рублей. Светлана Стародубец задекларировала 1,5 миллиона рублей. В долевой собственности у Светланы Николаевны квартира площадью 78 квадратных метров, в индивидуальной — автомобиль Ниссан JUKE.

Николай Стародубцев — депутат и главврач Новозыбковской стоматологической поликлиники — заработал в прошлом году около 1 миллиона 300 тысяч рублей. В собственности Николая Курпияновича — земельный участок площадью 900 квадратных метров, квартира, два гаража и автомобили Kia Spectra и Volkswagen Tiguan. Двумя квартирами и гаражом владеет и супруга Николая Стародубцева, которая в 2015 году заработала  более 703 тысяч рублей.

Депутат и бизнесмен Евгений Шульга заработал за год более 24,2 миллионов рублей, в три раза больше чем первое лицо области — губернатор Александр Богомаз. В индивидуальной и общей долевой собственности у Евгения Николаевича около двух десятков земельных участков различной площади, две квартиры, столько же комнат, два десятка нежилых помещений, здание автомойки и магазин. Ездит Евгений Шульга на ПОРШЕ CAYENNE.

Главный специалист Совета народных депутатов Светлана Беляева заработала в 2015 году немного больше, чем в 2014-м. Ее доход за прошлый год составил 551,5 тысяч рублей, а в 2014 году — 545 тысяч рублей. А вот доходы ведущего специалиста Совета народных депутатов Новозыбкова Татьяны Пожиленковой выросли более чем в два раза. Если в 2014 году речь шла о 317 тысячах рублей, то в 2015 — уже о почти 697 тысячах рублей.

Еще один ведущий специалист — Екатерина Андрющенко — задекларировала куда более меньшую сумму — 263,2 тысячи рублей. Однако по сравнению с 2014 годом ее доход все же увеличился более чем на 120 тысяч рублей.

Немного не дотянули до миллионеров депутат Василий Шкарин, отчитавшийся о заработанных 944,5 тысячах рублей и Григорий Бейгул, задекларировавший 900,5 тысяч рублей.

Депутат и главврач НЦРБ Сергей Бурый в 2015 году заработал 753,4 тысячи рублей, меньше, чем его коллега и заместитель Сергей Егуренков, отчитывавшийся о 778 тысячах рублей.

Самые скромные заработки продемонстрировали депутаты Алексей Рожков — чуть более 112 тысяч рублей за год (примерно девять тысяч рублей в месяц), Владимир Молявко — 131,8 тысяч рублей и Елена Хамитова — 172,1 тысяча рублей за год.

Доходы других депутатов колеблются в пределах от 300 до 775 тысяч рублей.

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Боец из Новозыбковского района Брянской области погиб в ходе СВО

Следком нашел еще одного украинского боевика, совершившего теракт в Брянской области

Работы по поиску детей, провалившихся под лёд, продолжаются в Брянске

Движение автомобилей на переезде у станции Навля Брянской области закроют

В Брянской области продолжат ремонт дороги Рогнедино–Осовик

В Стародубе обокрали дом: ТВ-приставка, часы, декоративный нож, кофе и алкоголь

Животноводы Брянской области в холода пользуются заранее продуманными мерами

Жители домов на четырех улицах в Стародубе остались без отопления

Бывший директор МУП «Жилье» Новозыбкова за налоговое преступление получил штраф и судимость

У дорог Трубчевского района просто праздник какой-то

В Брянской области в ДТП травмированы водитель, пассажир и двухлетний малыш

С февраля подрастет единовременное пособие при рождении ребенка

В юбилейный год парк Толстого украсит новая скульптура князя Романа Брянского

За незаконную охоту на косуль получили судимость пятеро браконьеров из Клинцов

Фото Брянска вошло в топовый список самых красивых фото России по версии нейросети

Провалившихся под лёд мальчиков ищет 70 спасателей в Брянске

Вор вынес из магазина в Брянске женские сапоги

Жителя Новозыбкова лишили прав за пьяное вождение, автомобиль конфискован

В Брянской области водитель Волги влетел в грузовик и погубил пассажира

Жителя города Почеп отправили в колонию на 1 год 9 месяцев

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена на территории Брянской области

Роспотребнадзор по Брянской области предупреждает о найденных в продаже фальсифицированных консервах