Спортсмен из Брянской области Павел Кондратьев не видит, но это не мешает ему побеждать

Спортсмен из Брянской области Павел Кондратьев не видит, но это не мешает ему побеждать

Наш земляк — невероятно мужественный и сильный человек — Павел Кондратьев. Родился 17 апреля 1972 года в городе Клинцы Брянской области.

В 1989 году окончил среднюю школу № 1 и поступил в Орджоникидзевское высшее общевойсковое командное училище. В 1993 году по окончании училища в звании лейтенанта был направлен для прохождения службы в 74-ую отдельную гвардейскую мотострелковую бригаду в г. Юргу Кемеровской области.

С декабря 1994 года в составе бригады выполнял боевые задачи по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике. В ходе боевых действий в г. Грозный, получил тяжелое осколочное челюстно-лицевое ранение, в результате которого полностью ослеп. Проходил длительное лечение и реабилитацию. Награжден государственными наградами. После лечения добился разрешения у Министра обороны РФ продолжить службу в виде исключения. Вел в части теоретические занятия (!).

Окончил службу в 2001 году в звании гвардии подполковника. Переехал в Брянск. В 2007 году закончил юридический факультет Брянского государственного университета. Работал юристом в коммерческой фирме и Союзе ветеранов Афганистана.

Восемь лет назад начал посещать бассейн ДОСААФ. Просто плавать стало не интересно, поэтому у Павла Кондратьева возникло желание заняться плаванием профессионально. Его личным тренером стала Новикова Светлана Александровна. На данный момент Павел Анатольевич тренируется три раза в неделю по два часа. У него 2-ой взрослый разряд по плаванию (спорт слепых).

Помимо занятий плаванием, он принимает участие в других соревнованиях спорта слепых: дартс, пауэрлифтинг, стрельба из лазерного оружия, многоборье.

Его главной целью, с которой он успешно справился, было выполнить нормы ГТО! На базе Брянского городского спортивного комбината «Спартак» Павел Кондратьев справился со всеми нормативами, выполнив их на золотой знак! Вот, на кого нам всем нужно равняться!

Источник: Департамент ФК и спорта Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске разобрали крышу, обвалившуюся на веранде летнего кафе

Тренеры-хулиганы осуждены в Брянской области за дебош в санатории

Борис Эбзеев проконтролировал ход восстановления энергообъектов в Брянской области

Заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю снизилась в Брянской области

За повторное пьяное вождение жителю Клетни выписали огромный штраф

Бывший директор института люпина в Брянской области освоил схему по перекачке денег в свой карман

В Суземке неисправная канализация подтапливает подвал многоэтажки

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Ещё два человека ранены в Брянской области при атаке ВСУ

ВСУ атаковали поселок Суземка Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали поселок Рудач Суземского района, ранены двое мужчин

В результате атаки ВСУ в Брянской области погибла мирная жительница

В Брянске состоялась рабочая встреча Александра Богомаза и Бориса Эбзеева

В электросетевой комплекс Брянской области вложат сотни миллионов рублей

В Брянской области приставы составили рейтинг арестованных автомобилей должников, лидируют иномарки

В Брянской области для участников СВО и их семьям оформляют более 20 мер соцподдержки

Статистика заболеваемости по ОРВИ, гриппу и ковиду растёт в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Десятки украинских дронов сбиты в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участки дороги Комаричи-Севск

Водитель квадроцикла сбил человека в поселке Брянской области

Пять месяцев ограничения свободы за купленные права присудили жительнице Красной Горы