Спортсмен из Брянской области Павел Кондратьев не видит, но это не мешает ему побеждать

Спортсмен из Брянской области Павел Кондратьев не видит, но это не мешает ему побеждать

Наш земляк — невероятно мужественный и сильный человек — Павел Кондратьев. Родился 17 апреля 1972 года в городе Клинцы Брянской области.

В 1989 году окончил среднюю школу № 1 и поступил в Орджоникидзевское высшее общевойсковое командное училище. В 1993 году по окончании училища в звании лейтенанта был направлен для прохождения службы в 74-ую отдельную гвардейскую мотострелковую бригаду в г. Юргу Кемеровской области.

С декабря 1994 года в составе бригады выполнял боевые задачи по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике. В ходе боевых действий в г. Грозный, получил тяжелое осколочное челюстно-лицевое ранение, в результате которого полностью ослеп. Проходил длительное лечение и реабилитацию. Награжден государственными наградами. После лечения добился разрешения у Министра обороны РФ продолжить службу в виде исключения. Вел в части теоретические занятия (!).

Окончил службу в 2001 году в звании гвардии подполковника. Переехал в Брянск. В 2007 году закончил юридический факультет Брянского государственного университета. Работал юристом в коммерческой фирме и Союзе ветеранов Афганистана.

Восемь лет назад начал посещать бассейн ДОСААФ. Просто плавать стало не интересно, поэтому у Павла Кондратьева возникло желание заняться плаванием профессионально. Его личным тренером стала Новикова Светлана Александровна. На данный момент Павел Анатольевич тренируется три раза в неделю по два часа. У него 2-ой взрослый разряд по плаванию (спорт слепых).

Помимо занятий плаванием, он принимает участие в других соревнованиях спорта слепых: дартс, пауэрлифтинг, стрельба из лазерного оружия, многоборье.

Его главной целью, с которой он успешно справился, было выполнить нормы ГТО! На базе Брянского городского спортивного комбината «Спартак» Павел Кондратьев справился со всеми нормативами, выполнив их на золотой знак! Вот, на кого нам всем нужно равняться!

Источник: Департамент ФК и спорта Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Два водителя встретились на перекрестке в Новозыбкове, произошла авария

В Новозыбкове Брянской области пришлось вскрыть дверь квартиры

Тяжелая промышленность тянет вниз промпроизводство в Брянской области

Названа дата прощания с погибшим в СВО бойцом из Новозыбковского района Брянской области

Прокурор Трубчевского района добился конфискации автомобиля преступника

Еще 36 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Злынке Брянской области женщина замёрзла насмерть

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянской область получит миллионы рублей на развитие селекции в животноводстве

Кот учёный заговорил в брянском парке

Очередные Газели с продуктами из Беларуси остановлены в Брянской области

В Брянской области усилен контроль за водителями

Фермера из Клинцов хотят привлечь за пожар в лесу

В новогодние праздники почтовые отделения в Брянской области изменят график

Преподаватель, артист и директор удостоены звания «Заслуженный работник культуры Брянской области»

В Новозыбкове Брянской области завтра отключат воду

В Брянской области судебный пристав помог задержать подозреваемых в краже

Женщина в Брянской области «сняла порчу», оплатив крупную сумму

Водитель, сбившая насмерть человека в Климово Брянской области, нарушила ПДД

В Брянской области на переходе насмерть сбита девушка

Ранена женщина, поврежден дом после атаки украинского дрона на село под Брянском

Отменили беспилотную опасность в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью